Back to France and French Colonies

Records 1 to 25 of 110

La Postale Philatelie Sale: 44

NON DENTELES
image Sale No: 44
Lot No:2490
Cat No:114d

N°114d, 25c Mouchon Type I non dentelé en bloc de quatre bord de feuille. SUP (signés Calves/certificat) Qualité: (*) Cote: 2200 euros (Image)

Opening EUR 550.00

Closed..Mar-01-2024, 12:00:00 EST

image Sale No: 44
Lot No:2491
Cat No:120a

N°120a, Merson, 50c brun et gris NON DENTELE en bloc de quatre (2ex*) coin de feuille avec liseret, SUPERBE (certificat) Qualité: ** Cote: 9500 euros (Image)

image Sale No: 44
Lot No:2492
Cat No:120a

N°120a, 50c Merson non dentelé en paire horizontale bdf, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 8000 euros (Image)

image Sale No: 44
Lot No:2493
Cat No:120a

N°120a, Merson, 50c brun et gris. TB Qualité: * Cote: 750 euros (Image)

image Sale No: 44
Lot No:2494
Cat No:121a

N°121a, 1F Merson papier GC en paire non dentelée bdf. TB (certificat) Qualité: * Cote: 650 euros (Image)

image Sale No: 44
Lot No:2495
Cat No:130g

N°130g, 15c Semeuse type II non dentelé en panneau complet de 50 exemplaires millésime '3'. SUPERBE. R.R.R (signé Brun/certificat) Qualité: ** Cote: 21250 euros (Image)

Opening EUR 3,500.00

image Sale No: 44
Lot No:2496
Cat No:131b

N°131b, Semeuse 20c brun-lilas non dentelé en panneau complet de 50 exemplaires millésime '4'. SUPERBE. R.R.R. (certificat) Qualité: ** Cote: 33750 euros (Image)

Opening EUR 5,000.00

image Sale No: 44
Lot No:2497
Cat No:131b

N°131b, 20c brun lilas non dentelé en bloc de quatre, TB (certificat) Qualité: (*) Cote: 520 euros (Image)

image Sale No: 44
Lot No:2498
Cat No:132c

N°132c, 25c Semeuse non dentelé en panneau complet de 50 exemplaires millésime 4. PIECE SUPERBE. R.R.R (signé Brun/certificat) Qualité: ** Cote: 32500 euros (Image)

Opening EUR 5,000.00

image Sale No: 44
Lot No:2499
Cat No:133c

N°133c, Semeuse 30c lilas NON DENTELE , TB (certificat) Qualité: (*) Cote: 325 euros (Image)

image Sale No: 44
Lot No:2500
Cat No:136b

N°136b, 35c violet-clair non dentelé, bdf, TTB (signé Brun/certificat) Qualité: (*) Cote: 500 euros (Image)

image Sale No: 44
Lot No:2501
Cat No:143b

N°143b, 45c vert et bleu non dentelé en feuille de 25 exemplaires avec numéro de feuille et croix de repère, R.R.R et SUPERBE (certificat) Qualité: ** Cote: 15000 euros (Image)

Opening EUR 3,500.00

image Sale No: 44
Lot No:2502
Cat No:143b

N°143b, Merson 45c: non dentelé haut de feuille, TB (signé Brun) Qualité: (*) Cote: 275 euros (Image)

image Sale No: 44
Lot No:2503
Cat No:144b

N°144b, 60c Merson, non dentelé, TTB. R. (certificat) Qualité: * Cote: 1000 euros (Image)

image Sale No: 44
Lot No:2504
Cat No:155

N°155, Orphelins, 5F +5F non dentelé. SUP. R. (signé Calves/certificats) Qualité: (*) Cote: 3250 euros (Image)

image Sale No: 44
Lot No:2505
Cat No:156a

N°156a, Infirmières 15c +5c noir et rouge non dentelé. SUP. R. (signé Calves/certificat) Qualité: * Cote: 2000 euros (Image)

image Sale No: 44
Lot No:2506
Cat No:216a

N°216a, 5F Expo de Paris, NON DENTELE, coin de feuille. SUP (certificat) Qualité: (*) (Image)

image Sale No: 44
Lot No:2507
Cat No:446

N°446, 40c +60c Musée Postal en feuille complète de 25 exemplaires. SUPERBE. R.R. (Certificat) Qualité: ** Cote: 6750 euros (Image)

image Sale No: 44
Lot No:2508
Cat No:583

N°583, 4f Nicolas Rolin en bloc de quatre bdf. TB Qualité: ** Cote: 240 euros (Image)

image Sale No: 44
Lot No:2509
Cat No:693a

N°693a, Dulac, 2F40 rouge NON DENTELE, bord de feuille supérieur, SUP (certificat) Qualité: * Cote: 750 euros (Image)

image Sale No: 44
Lot No:2510
Cat No:753b

N°753b, 2f +3f, Pour le musée Postal en feuille complète de 25 exemplaires, tirage 350ex. SUPERBE. R.R. (certificat) Qualité: ** Cote: 4375 euros (Image)

image Sale No: 44
Lot No:2511
Cat No:966/967

N°966/967, Paire croix rouge de 1953 bdf, tirage 400ex. TB Qualité: (*) Cote: 240 euros (Image)

image Sale No: 44
Lot No:2512
Cat No:997

N°997, 15f Légion d'honneur en feuille complète de 50 exemplaires. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 3000 euros (Image)

Opening EUR 380.00

image Sale No: 44
Lot No:2513
Cat No:1011 et 1011B

N°1011 et 1011B, Muller 15f et 20f: les 2 valeurs en bd4. TB Qualité: ** Cote: 240 euros (Image)

Opening EUR 35.00

image Sale No: 44
Lot No:2514
Cat No:1011B

N°1011B, 20F Muller en feuille complète de 100 exemplaires datés du 24.6.57. SUP. R. (certificat) Qualité: ** Cote: 3000 euros (Image)