Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 34NY
Worldwide Stamps and Covers Monaco
Sale No: 34NY
Lot No:498
Cat No:33 ZW
1919: 5 Fr + 5 Fr. red, perfect perforated and centered! In luxury block of four with gutter, perfect K2 "MONTE CARLO 06/03/20". A remarkable rarity of this issue. As canceled Gutter unit this should be unique! Certificate Brun / AIEP. (Yv 33 var) ÷ 5 Fr. + 5 Fr. rot, perfekt gezähnt und zentriert! Im Luxus-Viererblock mit Zwischensteg, perfekter K2 "MONTE CARLO 6/3/20". Eine bemerkenswerte Rarität dieser Ausgabe. Als gestempelte Zwischensteg-Einheit dürfte es sich um ein Unikat handeln! Fotoattest Brun/AIEP. (Yv 33 var) (Image)