Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 59
Numismatics Monaco €
Sale No: 59
Lot No:229
Cat No:KMS
Monaco Rainier II. 1949-2005: 12 lose Münzen 10c - 2 Euro im Münzstreifen, teils angelaufen. Dabei noch 50c aus Vatikan und 5c aus San Marino. Katalog-Nummer(n) : KMS This lot is "Gebotslos". The Minimum Bid is 20 €, it will be sold at the HIGHEST BID (not one bidding step above the second highest bid). (Image)
Sold...EUR 25.00
Closed..Jun-10-2024, 01:00:00 EST
Sold For 25
Sale No: 59
Lot No:230
Cat No:2EUR-2017c
Monaco Albert II. 2005-,: 2 Euro 2017, 200 Jahre Fürstliche Karabinierskompanie (Carabiniers du Prince), colorierte Ausgabe mit sehr geringer Auflage von nur 500 Stück. Patina, Etui mit Umkarton (leicht eingedrückt). Höchste Qualität polierte Platte. Katalog-Nummer(n) : 2EUR-2017c (Image)
Sale No: 59
Lot No:231
Cat No:KMS-2017
Monaco Albert II. 2005-,: Kursmünzensatz 2017, 1 Cent bis 2 Euro, im Folder wie verausgabt, noch original verschweißt. Stempelglanz. Dabei noch 10 Franc 1982 ESSAI Grace Kelly sowie 100 Francs 1999 Rainier III. Lot 3 Artikel. Katalog-Nummer(n) : KMS-2017 (Image)
Sale No: 59
Lot No:232
Cat No:2EUR
Monaco Lot 7 x 2 Euro sowie 2 x 1 Euro Umlaufmünzen. Dabei auch 2 Euro 2004 Umlaufmünze in der höchsten Qualität polierte Platte, welche aus einem KMS stammt. Sehr teuer über ein ABO bezogen. Katalog-Nummer(n) : 2EUR (Image)