Back to Numismatics

Records 1 to 4 of 4

Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 59

Numismatics
Monaco €
image Sale No: 59
Lot No:229
Cat No:KMS

Monaco

Rainier II. 1949-2005: 12 lose Münzen 10c - 2 Euro im Münzstreifen, teils angelaufen. Dabei noch 50c aus Vatikan und 5c aus San Marino.

Katalog-Nummer(n) : KMS

Sold...EUR 25.00

Closed..Jun-10-2024, 01:00:00 EST
Sold For 25

image Sale No: 59
Lot No:230
Cat No:2EUR-2017c

Monaco

Albert II. 2005-,: 2 Euro 2017, 200 Jahre Fürstliche Karabinierskompanie (Carabiniers du Prince), colorierte Ausgabe mit sehr geringer Auflage von nur 500 Stück. Patina, Etui mit Umkarton (leicht eingedrückt). Höchste Qualität polierte Platte.

Katalog-Nummer(n) : 2EUR-2017c (Image)

image Sale No: 59
Lot No:231
Cat No:KMS-2017

Monaco

Albert II. 2005-,: Kursmünzensatz 2017, 1 Cent bis 2 Euro, im Folder wie verausgabt, noch original verschweißt. Stempelglanz. Dabei noch 10 Franc 1982 ESSAI Grace Kelly sowie 100 Francs 1999 Rainier III. Lot 3 Artikel.

Katalog-Nummer(n) : KMS-2017 (Image)

image Sale No: 59
Lot No:232
Cat No:2EUR

Monaco

Lot 7 x 2 Euro sowie 2 x 1 Euro Umlaufmünzen. Dabei auch 2 Euro 2004 Umlaufmünze in der höchsten Qualität polierte Platte, welche aus einem KMS stammt. Sehr teuer über ein ABO bezogen.

Katalog-Nummer(n) : 2EUR (Image)