1947, BF 2Ab **, grand format sur papier bleuté, cote Y&T 2'500€, TB. (Image)
Opening EUR 440.00
Closed..Nov-22-2023, 23:59:00 EST
Sale No: 23DE
Lot No:647
Symbol:CC,J
Cat No:623
1963, Stade Louis II, Football, Feuille complète de 30 timbres Y&T n°623 **, variété de surcharge déplacée, inclinée en biais, coin daté 19 avril 1963, TB. (Image)
Opening EUR 260.00
Sale No: 23DE
Lot No:648
Symbol:CC,J
Cat No:623A (30)
1963, Stade Louis II, Football, Feuille complète de 30 timbres Y&T n°623A **, non émis, sans la surcharge (version sans foulage), cote 30'000€, coin daté 30 avril 1963, SUP. (Image)
Opening EUR 4,000.00
Sale No: 23DE
Lot No:649
Symbol:CC,J
Cat No:876A (10)
1971, Albert Dürer au lieu d'Albert Durecht, Feuille complète de 10 timbres Y&T n°876A ** non émis, essai de couleur non dentelé, coin daté du 9 juin, infime traces de doigt sur un ex., les exemplaires du haut légende en noir, les exemplaires du bas en bleu, bronze doré, noir, bronze doré et bleu, combinaison de couleur unique. (Image)
Opening EUR 3,400.00
Sale No: 23DE
Lot No:650
Symbol:CC,C,
1885-1920, Jolie sélection de timbres de Monaco sur les premières série dont n°10 et 33 *, facile à examiner. (Image)
Sale No: 23DE
Lot No:651
Symbol:CC,C,
1885-1994, Très belle collection en 3 albums DAVO de timbres de Monco neufs dont Y&T n°6 *, 10 * (certificat Roumet), 27/33 ** sauf 32 * (certificat Cérès) et fins de catalogue dont blocs, PA, taxe et téléphone, de nombreuses séries ** avec parfois aussi du *, à consulter. (Image)
Sale No: 23DE
Lot No:652
Symbol:F,COL
1900-1975, Boite de lettres semi-modernes et entiers de Monaco avec bonne représentation de tarifs variés et affranchissent, parfait pour s'amuser et détailler.
Sale No: 23DE
Lot No:653
Symbol:CC,CO
1988-1992, Lot de Monaco avec 6 blocs non dentelés et blocs spéciaux gommés différents **, TB. (Image)