Records 1 to 2 of 2

Auction Galleries Hamburg vormals Schwanke GmbH Sale: 28

Monaco
image Sale No: 28
Lot No:519
Cat No:162

Monaco

1937, Freimarke 2,50 Fr. auf 2 Fr. rot entwertet "MONTE-CARLO PRINCIPAUTE DE MONACO 18.5.39", zusammen mit Mi.Nr. 126 (75 C.) sowie 132 (3 Fr.) im waagerechtem Paar (rechte Marke links oben defekt), auf vorderseitig eingerissenem Expres-Einschreibebrief nach Dortmund.

Condition: Cover

Catalog number(s): 162 (Image)

Start Bid €30

Closed..Jun-09-2023, 01:00:00 EST
image Sale No: 28
Lot No:3763
Symbol:g u p

Monaco

1885-1989, reichhaltige Sammlung in zwei großen Schreibheften, meist gebraucht gesammelt, im klassischen Bereich etwas spezialisiert mit vielen mittleren und guten Werten, Sätzen, Blocks und Kleinbögen. Dabei sind u.a. Mi.-Nr. 1-9 (9 auf Briefstück), 11-21 gestempelt, dazu 20 als postfrisches Zwischenstegpaar, 21*, 27-31, 34-42, Block 1** und ESSt., 401-407 in zwei Epreuves de luxe-Blocks, 496, 502-505 A, 789 Epreuve, Porto Mi.-Nr. 7 etc. Qualität etwas unterschiedlich, meist gut, vgl. Scans im Netz.

Condition: o (used)/* (mint hinged)/** (mint never hinged)/on piece (Image)

Start Bid €450

Closed..Jun-10-2023, 01:00:00 EST