Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 142
Italy, Italian States and Colonies Modena
Sale No: 142
Lot No:750
Cat No:9c
20 C. dunkelviolett, breitrandiges, ungebrauchtes Prachtstück mit vollem Originalgummi (kl. transparenter Punkt und herstellungsbed. Gummibug). Eine sehr seltene Marke, Fotoattest Cardillo. (Sassone 15a = 7.000,-) Katalogpreis: 2.500,- Mi. 9c (Image)
Start Bid €480
Opening EUR 480.00
Closed..Jun-23-2023, 02:00:00 EST
Sale No: 142
Lot No:751
Cat No:9c
20 C. dunkelviolett, ungebrauchtes Luxusstück mit breitem re. Bogenrand. Seltene Marke. (Sassone 15c = 5.500,-) Katalogpreis: 2.500,- Mi. 9c (Image)
Start Bid €350
Sale No: 142
Lot No:752
Cat No:9c(4)
20 C. dunkelviolett, ungebrauchter Luxus-Viererblock, vorzüglich geschnitten, re. mit kleinem Bogenrand und vollständigem Originalgummi. Schon ungebrauchte Einzelstücke dieser Marke sind selten, als Viererblock in dieser beispielhaft frischen Erhaltung eine Altitalien-Rarität, Fotoattest Cardillo. (Sassone 15a, als Viererblock dort nicht bewertet) Mi. 9c(4) (Image)
Start Bid €2500
Sale No: 142
Lot No:753
Cat No:10
40 C. bräunlichkarmin, ungebrauchtes Luxusstück mit kleinem re. Bogenrand, sign. A. und E.Diena. (Sassone 17c) Mi. 10 (Image)