Back to Italy, Italian States and Colonies

Records 1 to 4 of 4

Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 142

Italy, Italian States and Colonies
Modena
image Sale No: 142
Lot No:750
Cat No:9c

20 C. dunkelviolett, breitrandiges, ungebrauchtes Prachtstück mit vollem Originalgummi (kl. transparenter Punkt und herstellungsbed. Gummibug). Eine sehr seltene Marke, Fotoattest Cardillo. (Sassone 15a = 7.000,-)

Katalogpreis: 2.500,- Mi. 9c (Image)

Start Bid €480

Opening EUR 480.00

Closed..Jun-23-2023, 02:00:00 EST

image Sale No: 142
Lot No:751
Cat No:9c

20 C. dunkelviolett, ungebrauchtes Luxusstück mit breitem re. Bogenrand. Seltene Marke. (Sassone 15c = 5.500,-)

Start Bid €350

image Sale No: 142
Lot No:752
Cat No:9c(4)

20 C. dunkelviolett, ungebrauchter Luxus-Viererblock, vorzüglich geschnitten, re. mit kleinem Bogenrand und vollständigem Originalgummi. Schon ungebrauchte Einzelstücke dieser Marke sind selten, als Viererblock in dieser beispielhaft frischen Erhaltung eine Altitalien-Rarität, Fotoattest Cardillo. (Sassone 15a, als Viererblock dort nicht bewertet) Mi. 9c(4) (Image)

Start Bid €2500

image Sale No: 142
Lot No:753
Cat No:10

40 C. bräunlichkarmin, ungebrauchtes Luxusstück mit kleinem re. Bogenrand, sign. A. und E.Diena. (Sassone 17c) Mi. 10 (Image)

Start Bid €50