Österreich, 1919, 252 A - 254, 2 und 5 h., Eilmarken mit Plattenfehlern, sehr schönes und selten angebotenes Lot in bester Qualität, zumeist postfrisch ** (Image)
Closed..May-03-2024, 23:59:00 EST
Sale No: 59
Lot No:760
Österreich, 1919, 252 und 253 A-D, 2 und 5 h., Eilmarken mit Aufdruck Deutschösterreich in allen Zähnungsvarianten, feinst postfrisch **, selten als komplettes Ensemble angeboten, KW 920 € (Image)
Österreich, 1919, 256, interessanter Viererblock mit MARKANTER GEBROCHENER ECKE bei Marke links oben, rechte obere Marke mit Falz, Rest postfrisch, Befund Soecknick, RR! (Image)
Sale No: 59
Lot No:763
Austria, 1919, 261 xb, 12 H., darkgreenblue, Post Horn, mint never hinged with original gum, , certificate Soecknick, CV 250 € (Image)
Sale No: 59
Lot No:764
Austria, 1919, 261 xb, darkgreenblue, Post Horn, mint never hinged, block of 4, certificate Soecknick, CV 250 € (Image)
Sale No: 59
Lot No:765
Austria, 1919, 265 xc, 25 H., deepblue, Post Horn, mint never hinged with original gum (Image)
Sale No: 59
Lot No:766
Austria, 1919/21, 288, 289, 290 C, 5, 7 1/2 K and 10 K., line perf. 11 1/2:12 1/2, Parliament, mint never hinged with original gum, very fine item! CV 1210 € (Image)
Opening EUR 260.00
Sale No: 59
Lot No:767
Austria, 1919/21, 289 C, 7 1/2 K., line perf. 11 1/2:12 1/2, Parliament, mint never hinged with original gum, attractive and impressive item!, , CV 450 € (Image)
Sale No: 59
Lot No:768
Austria, 1919/21, 290 C, 10 K., line perf. 11 1/2:12 1/2, Parliament, mint never hinged with original gum, extra fine copy!, CV 800 € (Image)
Österreich, 1920, ENTWURF der PROPAGANDAMARKEN zur KÄRNTNER VOLKSABSTIMMUNG, postfrischer Kleinbogen mit dem Motiv "Hochosterwitz", tadellose frische Erhaltung! Attest Dr.Stich (Image)
Sale No: 59
Lot No:771
Österreich, 1920, reichhaltige Spezialsammlung der Werbemarken zur Kärntner Volksabstimmung 1920, hochinteressante Zusammenstellung in 2 Lindner Alben mit Schubern, sehr attraktive Zusammenstellung seltner und seltenster Kombinationen, Varianten, Proben etc, siehe reichhaltige Abbildungen im Internet. Wohl unikale Sammlung! (Image)
Opening EUR 2,200.00
Sale No: 59
Lot No:772
Österreich, 1920/21, 317 yb, 4 K., dunkelzinnoberrot/schwarzlila, Wappen, ungebraucht * mit kaum sichtbarer Entfalzungsspur, echt und einwandfrei, Befund Soecknick, KW 400 € (Image)
Sale No: 59
Lot No:773
Österreich, 1920/21, 317 yb, 4 K., Wappen 4 Kronen in DUNKELZINNOBERROT / SCHWARZLILA auf dickem Papier, mit zeitgerechtem Stempelabschlag, echt und einwandfrei, Attest Soecknick, KW Michel 1.000 € (Image)
Sale No: 59
Lot No:774
Österreich, 1920/21, 318 yb, 5 K., Wappen 5 Kronen in SCHWARZBRAUNVIOLETT / SCHWÄRZLICHLILA auf dickem Papier, mit zeitgerechtem Stempelabschlag, echt und einwandfrei, Attest Soecknick, KW Michel 800 € (Image)
Opening EUR 190.00
Sale No: 59
Lot No:775
Österreich, 1921, P 102 K, kopfstehender Aufdruck auf Portomarke zu 7,5 K, lose gestempelt VILLACH *4a* 3.1.22 VII, attraktives und äußerst seltenes Prachtstück, Attest Soecknick (Image)