Österreich, 1919, 228 P, waagrechter PROBEAUFDRUCK auf postfrischer und einwandfreier 3H - Marke, Attest Soecknick, KW 1200€. (Image)
Closed..Feb-24-2024, 02:00:00 EST
Sale No: 58
Lot No:1307
Österreich, 1918/19, 240 K, 80k Marke mit kopfstehendem Aufdruck Deutschösterreich, postfrisch, ANK 800. (Image)
Sale No: 58
Lot No:1308
Österreich, 1918/19, 228 - 242, die 9 bekannten, ungezähnten Werte postfrisch, 20 h und 90 h mit Aufdruckabklatschen, 1 Befund Soecknick, sehr gute, postfrische Erhaltung, R! (Image)
Sale No: 58
Lot No:1309
Österreich, 1919, 243 B, **, LZ 11 1/2, sehr gut zentriert, ANK 300. (Image)
Sale No: 58
Lot No:1310
Österreich, 1919, 243 P, 2Kr - Wert mit waagrechtem PROBEAUFDRUCK, postfrisch in einwandfreier Erhaltung! SELTEN, Attest Soecknick, KW 1200€. (Image)
Sale No: 58
Lot No:1311
Österreich, 1919, 244 U, ungezähnter 3Kr - Wert in einwandfreier postfrischer Erhaltung, Befund Soecknick, KW 500€. Austria, 1919, 244 U, 3 K., imperforated, German-Austria Kronen-value, mint never hinged with original gum, , certificate Soecknick (Image)
Sale No: 58
Lot No:1312
Österreich, 1919, 246 II, Hochformat, Dt.-Österr. Kronenwerte, postfrisch **, Viererblock, Attest Soecknick, KW 1080 ++ €. Austria, 1919, 246 II, high format, German-Austria Kronen-value, mint never hinged, block of 4, certificate Soecknick, CV 270 € (Image)
Sale No: 58
Lot No:1313
Österreich, 1919, 246 U, 10 K., ungezähnt, Dt.-Österr. Kronenwert, postfrisch **, echt und einwandfrei, Prachtstück!, Attest Soecknick, KW 800 €. Austria, 1919, 246 U, 10 K., imperforated, German-Austria Kronen-value, mint never hinged with original gum, , very fine item!, certificate Soecknick, CV 800 € (Image)
Sale No: 58
Lot No:1314
Österreich, 1919, 247 P II, postfrischer Wert mit WAAGRECHTEM PROBEAUFDRUCK, seltenes Stück in einwandfreier Erhaltung und ausführlichem Attest Soecknick, KW 1200€. (Image)
Österreich, 1919, 261 xb, 12 H., dunkelgrünblau, Posthorn, postfrisch **, echt und einwandfrei, Befund Soecknick, KW 250 €. Austria, 1919, 261 xb, 12 H., darkgreenblue, Post Horn, mint never hinged with original gum, , certificate Soecknick, CV 250 € (Image)
Sale No: 58
Lot No:1325
Österreich, 1919, 265 xc, 25 H., tiefblau, Posthorn, postfrisch **, echt und einwandfrei, Attest Soecknick, KW 880 €. Austria, 1919, 265 xc, 25 H., deepblue, Post Horn, mint never hinged with original gum, , certificate Soecknick, CV 880 € (Image)
Sale No: 58
Lot No:1327
Österreich, 1919/21, 284 D, 2 Kronen Parlamentsserie mit kopfstehendem Mittelstück, postfrisch **, echt und einwandfrei, ein wirkungsvolles erlesenes Prachtstück, eine der begehrtesten Marken der 1. Republik Österreichs!, Attest Soecknick, KW 8500 €. Austria, 1919/21, 284 D, 2 Kronen parliamentary series with inverted center piece, mint never hinged **, genuine and flawless, an effective, exquisite gem, one of the most sought-after stamps of the 1st Republic of Austria!, certificate Soecknick, KW 8500 € (Image)
Sold...EUR 3,400.00
Sold For 3400
Sale No: 58
Lot No:1328
Österreich, 1919/21, 285 P, 2½ K., Parlament, Farbprobe in Dunkelgrauviolett, ungebraucht ohne Gummi (*), kleine transparente Stelle im Papier, Attest Soecknick. (Image)
Sale No: 58
Lot No:1329
Österreich, 1919/21, 285 P, 2½ K., Parlament, Farbprobe in Dunkelopalgrün, ungebraucht ohne Gummi (*), Attest Soecknick. (Image)
Sale No: 58
Lot No:1330
Österreich, 1919/21, 287 D, 4 Kronen Parlamentsserie mit kopfstehendem Mittelstück, postfrisch **, echt und einwandfrei, gut zentriertes, erlesenes Prachtstück, signiert Dr. Ferchenbauer, Attest Soecknick, KW 3500 €. Austria, 1919/21, 287 D, 4 Kronen parliamentary series with inverted center piece, mint never hinged **, genuine and flawless, signed Dr. Ferchenbauer, certificate Soecknick, KW 3500 € (Image)
Sold...EUR 1,900.00
Sold For 1900
Sale No: 58
Lot No:1331
Österreich, 1919/21, 289 C, LZ 11 1/2:12 1/2, vollzähnige postfrische 7 1/2 Kronen - Marke **, echt und einwandfrei, Befund Sturzeis, KW 450€. Austria, 1919/21, 289 C, 7 1/2 K., line perf. 11 1/2:12 1/2, Parliament, mint never hinged with original gum, , certificate Sturzeis (Image)
Sale No: 58
Lot No:1332
Österreich, 1919/21, 291 B, 20 K., LZ 11 1/2, Parlament, postfrisch **, echt und einwandfrei, Befund Sturzeis, KW 250€. Austria, 1919/21, 291 B, 20 K., line perf. 11 1/2, Parliament, mint never hinged with original gum, certificate Sturzeis (Image)
Sale No: 58
Lot No:1333
Österreich, 1919/21, 284-292 B, **, alle Wertstufen der parlamentserie in Zähnung B, in sehr guter Erhaltung, nur der billige Wert zu 50K mit Stockpunkt, ANK ca. 900. (Image)