Österreich, 1890, 52, 3 Kr., LZ 13:12 1/2, Kaiserkopf klein, ungebraucht * mit Gummisprüngen, seltene Marke (Image)
Closed..May-03-2024, 23:59:00 EST
Sale No: 59
Lot No:691
Österreich, 1898, ungebrauchte FEHLDRUCKKARTE P 74 I, tadellose frische Prachterhaltung! (Image)
Sale No: 59
Lot No:692
Österreich, 1899/1901, 97–104, Zeitungsmarken Merkur mit und ohne Lackstreifen, kompletter Satz, dabei Randstücke, postfrisch ** in einwandfreier Erhaltung, (8 Werte), KW 345 € (Image)
Sale No: 59
Lot No:693
Österreich, 1901-1906, 22 verschieden Werte in Friedl-Zähnung (LZ 9 ¼, 10 ½ bzw. 9 ¼ : 12), postfrisch **, KW 620 € (Image)
Austria, 1916, 200 Ur, 2 K., Kronen-value, postmarked (Image)
Sale No: 59
Lot No:701
Österreich, 1917, 205 x II U, 3 K hellkarmin, im BREITFORMAT (26 x 29 mm), ungezähnt, ungummiert wie hergestellt (*), echt und einwandfrei, P! Attest Soecknick! KW 1200 € (Image)
Opening EUR 360.00
Sale No: 59
Lot No:702
Österreich, 1917, 219 A, 2 h., LZ 12 1/2, Eilmarke im attraktiven 16er Block mit anhängenden Andreaskreuzen, die 2. Marke in der 2. Reihe mit auffälligem Plattenfehler Wolke bei Wertziffer 2, postfrisch ** ANK noch nicht gelistet (Image)
Sale No: 59
Lot No:703
Österreich, 1917, 219 C - 220 C, 2 h. + 5 h., LZ 11 1/2:12 1/2, Eilmarke, postfrisch **, dezentriert, Pracht, Befund Dr. Ferchenbauer, KW Michel 2.400 € (Image)
Opening EUR 540.00
Sale No: 59
Lot No:704
Austria, 1917, 219 and 220 D, 2 and 5 h., line perf. 12 1/2:11 1/2, Express Stamps, used, very fine items!, CV 950 € (Image)
Sale No: 59
Lot No:733
Austrian/Hungarian Fieldpost, 1916, 49 D, 2 h, line perf. 12 1/2:11 1/2, Newspaper stamp, mint never hinged with original gum, mint never hinged, extra fine copy!, CV 700 € (Image)
Sale No: 59
Lot No:734
Österr.-Ung. Feldpost für Italien, 1918, 24-25, kompletter Satz, Eilmarken im Original auf gelblichem Papier, postfrisch ** (2 Werte), KW 150€ (Image)
Sale No: 59
Lot No:735
Österr.-Ung. Feldpost für Italien, 1918, I-XIV, nicht verausgabt, kompletter Satz (14 Werte), Kaiser Karl, postfrisch **, Pracht, KW 390€ (Image)
Sale No: 59
Lot No:736
Österr.-Ung. Feldpost für Italien, 1918, Ortspostmarken, 2 Zusammendruck-Viererblöcke zu 3 Cent lila: Palmanova + Cividale + S. Daniele + S. Daniele und Spilimbergo + Spilimbergo + Maniago + Ampezzo, ungezähnt (*) ohne Gummi verausgabt, (2 Pracht-Viererblöcke) (Image)
Sale No: 59
Lot No:737
Österr.-Ung. Feldpost für Montenegro, 1918, ANK Nr. XV, 72 Heller blau mit schwarzem Aufdruck, nicht verausgabt, ungebraucht *, leichte Gummiwelle, KW 300 € (Image)
Sale No: 59
Lot No:738
Österr.-Ung. Feldpost für Rumänien, 1919, I-XIII, ohne 60 h., sg. BANI-Aufdruck, Kaiser Karl, Überdruck, postfrisch ** mit kleinen Unebenheiten (Image)