Back to France and French Colonies

Records 1 to 14 of 14

La Postale Philatelie Sale: 27

Millésime

image Sale No: 27
Lot No:1944
Cat No:113

N°113, 20c Mouchon en paire millésime '0'. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 500 euros (Image)

Sold...EUR 107.00

Closed..May-02-2019, 12:00:00 EST
Sold For 107

image Sale No: 27
Lot No:1946
Cat No:114

N°114, 25c bleu type I en paire millésime '0', SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 800 euros (Image)

Sold...EUR 179.00

Sold For 179

image Sale No: 27
Lot No:1948
Cat No:115

N°115, 30c violet en paire millésime '0', TB Qualité: ** Cote: 740 euros (Image)

image Sale No: 27
Lot No:1949
Cat No:117

N°117, 15c Mouchon, 3 paires millésime '0', '1' et '2'. TB Qualité: ** Cote: 280 euros (Image)

Sold...EUR 53.00

Sold For 53

image Sale No: 27
Lot No:1953
Cat No:124

N°124, 10c rose en paire millésime '2', TB (certificat) Qualité: ** Cote: 450 euros (Image)

image Sale No: 27
Lot No:1959
Cat No:127

N°127, 25c Mouchon en paire millésime '2'. TB (certificat) Qualité: ** Cote: 1000 euros (Image)

image Sale No: 27
Lot No:1964
Cat No:130

N°130, 15c vert-gris: bd4 millésime '7' avec manchette 'GC', papier blanc et papier chamois, les 2 ex TTB Qualité: ** Cote: 260 euros (Image)

Opening EUR 65.00

image Sale No: 27
Lot No:1967
Cat No:131

N°131, 20c semeuse en paire millésime '5', TB (certificat) Qualité: ** Cote: 620 euros (Image)

image Sale No: 27
Lot No:1970
Cat No:131a

N°131a, 20c semeuse brun lilas foncé en paire millésime '6'. TB Qualité: ** Cote: 600 euros (Image)

image Sale No: 27
Lot No:1972
Cat No:132

image Sale No: 27
Lot No:1974
Cat No:132

N°132, 25c bleu en bloc de quatre millésime '5' haut de feuille, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1150 euros (Image)

image Sale No: 27
Lot No:1975
Cat No:132

N°132, 25c Semeuse, bleu très foncé en paire millésime '6' (pont*). TTB Qualité: ** Cote: 580 euros (Image)

image Sale No: 27
Lot No:1982
Cat No:149

N°149, Orphelins 5c +5c vert en paire millésime '9', TB Qualité: ** Cote: 180 euros (Image)

image Sale No: 27
Lot No:1992
Cat No:47

N°47, 50c rouge en paire millésime '9', SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 2500 euros (Image)

Sold...EUR 1,263.00

Sold For 1263