Back to France and French Colonies

Records 1 to 25 of 33

La Postale Philatelie Sale: 44

Millésime
image Sale No: 44
Lot No:2001
Cat No:94

N°94, 40c rouge-orange en bloc de quatre haut de feuille millésime '0'. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)

Closed..Mar-01-2024, 12:00:00 EST

image Sale No: 44
Lot No:2002
Cat No:96

N°96, 20c brique sur vert, millésime '0'. SUP Qualité: ** Cote: 240 euros (Image)

image Sale No: 44
Lot No:2003
Cat No:98

N°98, 50c rose en bloc de quatre millésime '7', haut de feuille avec croix de repère, fraîcheur postale, SUP (certificat) Qualité: ** (Image)

image Sale No: 44
Lot No:2004
Cat No:102

N°102, 5c Sage vert-jaune type I: paires millésime 9 et 0, TB Qualité: ** Cote: 275 euros (Image)

image Sale No: 44
Lot No:2005
Cat No:103

N°103, 10c noir sur lilas type I en paire millésime '0', TTB Qualité: ** Cote: 140 euros (Image)

Opening EUR 35.00

image Sale No: 44
Lot No:2006
Cat No:104

N°104, 50c rose type I, bloc de 4 haut de feuille millésime '0', fraîcheur postale. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)

image Sale No: 44
Lot No:2007
Cat No:106

N°106, 5c vert-jaune en bloc de 12 exemplaires millésime '9', SUP (certificat) Qualité: ** (Image)

image Sale No: 44
Lot No:2008
Cat No:113

N°113, Mouchon, 20c brun sur lilas en bloc de quatre millésime '0', TB (certificat) Qualité: ** Cote: 900 euros (Image)

image Sale No: 44
Lot No:2009
Cat No:113

image Sale No: 44
Lot No:2010
Cat No:114

N°114, 25c Mouchon type I en bloc de quatre haut de feuille millésime '0'. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1560 euros (Image)

image Sale No: 44
Lot No:2011
Cat No:115

N°115, 30c violet en paire millésime '0', TB Qualité: ** Cote: 740 euros (Image)

image Sale No: 44
Lot No:2012
Cat No:117

N°117, 15c Mouchon, millésimes 1 et 2, les 2 paires TB Qualité: ** Cote: 190 euros (Image)

image Sale No: 44
Lot No:2013
Cat No:124

N°124, 10c rose en paire millésime '3', TB (certificat) Qualité: ** Cote: 520 euros (Image)

image Sale No: 44
Lot No:2014
Cat No:125

N°125, 15c Mouchon en bd4 millésime '2' hdf. TTB Qualité: ** Cote: 265 euros (Image)

image Sale No: 44
Lot No:2015
Cat No:127

N°127, Mouchon retouché, 25c bleu en paire millésime '2', très beau (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 1050 euros (Image)

image Sale No: 44
Lot No:2016
Cat No:128

N°128, 30c violet en paire millésime '2', grande fraîcheur, TB (certificat) Qualité: ** Cote: 2000 euros (Image)

Opening EUR 380.00

image Sale No: 44
Lot No:2017
Cat No:131a

N°131a, 20c semeuse en paire millésime '6'. TB Qualité: ** Cote: 600 euros (Image)

image Sale No: 44
Lot No:2018
Cat No:132

N°132, 25c bleu en paire millésime '5', TB (certificat) Qualité: ** Cote: 700 euros (Image)

image Sale No: 44
Lot No:2019
Cat No:132

image Sale No: 44
Lot No:2020
Cat No:132a

N°132a, 25c bleu foncé en bloc de quatre millésime '4', bord de feuille, TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 1100 euros (Image)

image Sale No: 44
Lot No:2021
Cat No:132a

N°132a, 25c Semeuse, bleu foncé en paire millésime '6'. TTB Qualité: ** Cote: 580 euros (Image)

image Sale No: 44
Lot No:2022
Cat No:140

N°140, 25c Semeuse: ensemble de 3 millésimes dont bloc de 8 millésime 8 bdf avec manchette GC. TB Qualité: ** (Image)

image Sale No: 44
Lot No:2023
Cat No:141

N°141, 30c Semeuse: bloc de 4 millésime 7 et paire millésime 8. TB Qualité: ** Cote: 330 euros (Image)

image Sale No: 44
Lot No:2024
Cat No:147

N°147, Croix rouge de 1917 en paire millésime '6' (* sur interpaneau), TB Qualité: ** Cote: 680 euros (Image)

image Sale No: 44
Lot No:2025
Cat No:147

N°147, Croix rouge de 1917 en bloc de quatre millésime '5', TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 540 euros (Image)