Sale No: 378
Lot No:2474
Symbol:Postf
Cat No:Michel13e
2,50 M. rosalila mit linkem Seitenrand, postfrisch, tadellos, eine sehr seltene Marke, sign. Richter und Fotoattest Huylmans BPP (2013) (Image)
Sold...EUR 950.00
Closed..Mar-23-2022, 23:59:00 EST
Sale No: 378
Lot No:2476
Symbol:Postf
Cat No:Michel79
1922, Flugpost 3 M., postfrisch, tadellos, sign. Star sowie Fotoattest Huylmans BPP (2013) (Image)
Sale No: 378
Lot No:2477
Symbol:Geste
Cat No:Michel183-92
1923, Blockziffern 2C.-1L., sauber und meist zentrisch mit besseren Stempeln entwertet, tadellos, ein seltener Satz, Fotoattest Huylmans BPP (2013) (Image)
Sale No: 378
Lot No:2478
Symbol:Geste
Cat No:Michel188III
1923, Blockziffern 5C. mit Aufdruckfehler "stark gebrochener Zierbalken", sauber und zentrisch gestempelt, tadellos, Fotoattest Huylmans BPP (2013) (Image)
Sale No: 378
Lot No:2480
Symbol:Postf
Cat No:Michel193-200,201-20
1923, Hafenjubiläum mit Aufdruck 15C. - 1L. auf 3000M., postfrisch, 1L. auf 600-800M. sowie 1L. auf 3000M. mit Aufdruckfehler "enger Abstand zwischen 1 und LITAS", tadellos, Fotoattest Huylmans BPP (2013) (Image)
Sale No: 378
Lot No:2482
Symbol:Postf
Cat No:Michel206-229
1923, 24 Werte 15C. auf 10M. bis 30C. auf 1000M., postfrisch, tadellos, teils sign. sowie Fotoattest Huylmans BPP (2013) (Image)
Sale No: 378
Lot No:2483
Symbol:Geste
Cat No:Michel206-229
1923, 24 Werte 15C. auf 10M. bis 30C. auf 1000M., je sauber gestempelt, die Werte 25C. auf 10 M. sowie 25C. auf 50M. je mit Aufdruckfehler "stark gebrochener Balken", 15C. auf 20M. leichter Bug, sonst tadellos, ein schöner und seltener Satz, teils sign. Dr. Petersen BPP oder Ing. Becker sowie Fotoattest Huylmans BPP (2013) (Image)
Sale No: 378
Lot No:2484
Symbol:Ungeb
Cat No:Michel217 PF XV
1923, 25C. auf 40 M. mit Urmarkenplattenfehler "Bogen des D in KLAIPEDA in der Mitte gebrochen", sauber ungebraucht, tadellos, Kurzbefund Haslau BPP (2019) (Image)
Memel Stamps Memel - Liberation 1939
Sale No: 378
Lot No:2490
Symbol:Postf
Cat No:MichelI-IV I/III
1939, Memelland ist frei 15-60C. komplett in allen drei Aufdrucktypen, 15C. Type II mit Aufdruckfehler "t von ist oben gespalten", tadellos, Fotoattest Huylmans BPP (Image)