1920, 1,25 M, postfrischer Wert vom Unterrand mit HAN "H 4076.20", einwandfreie Qualität (Image)
Closed..May-14-2018, 04:00:00 EST
Sale No: 22
Lot No:7571
Symbol:used
Cat No:97III
1922, 50 M. auf 2 Fr. mit der Aufdruckabart "Abstand zwischen 50 und Mark 2,4 statt 2,8 mm", Stempel "RUSS 29.9.22", signiert (leicht durchschlagend), sonst einwandfrei, Fotobefund Huylmans BPP 11/2017 (ME 450,-) (Image)
Sale No: 22
Lot No:7574
Cat No:206-29
1923, 15 C.-30 C., postfrischer Luxus-Satz, makellos postfrische Gummierung ohne Signaturen, in dieser Form selten (ME 2.400,-) (Image)
Opening EUR 2,200.00
Sold...EUR 2,200.00
Sold For 2200
Sale No: 22
Lot No:7576
Symbol:**, p
Cat No:214-17I+I
1923, 25 C.-25 C., postfrische waagr. Paare je links schmales, rechts breites Format in Ty. II, alle ohne Signaturen, dabei Aufdruckfehler auf Feld 79 (ME 395,-++) (Image)
Sale No: 22
Lot No:7577
Symbol:**, p
Cat No:223,223VIII
1923, 30 C. gelb, postfrisches Luxus-Unterrand-Paar, dabei ein Wert mit Aufdruckfehler VIII auf Feld 93 (ME 310,-+) (Image)