1922. R-Brief mit ER-6er-Block "4 M auf 45 C" von "Memel 14.12.22" nach Chemnitz. Ank.-Stpl. (Image)
Start Bid € 80
Closed..Jun-07-2018, 23:59:00 EST
Sale No: 8
Lot No:3263
Cat No:125, 127, 128, 131(2
1923, attraktiver Nachnahme-Bedarfsbrief vom 6.3.1923 über 26.200 Mark mit Wertangabe 30.000 Mark von Memel nach Pinneberg mit einer Fünf-Farben-Mischfrankatur von drei verschiedenen Ausgaben in guter Erhaltung. (Image)
1923, "30 C auf 300 Mk. Grünaufdruck in der sehr seltenen Aufdrucktype II", farbfrischer Wert vom Unterrand mit Originalgummi mit Anhaftungen, ausgebatypisch gezähnt. Die seltene Type kommt nur einmal im Bogen auf Feld 100 vor, die Gesamtauflage beträgt lediglich 54 Stück, sign. Ing. Becker und aktuelles FA Huylman BPP (03/2018), Mi. 1200,-- (Image)
Start Bid € 300
Sale No: 8
Lot No:5647
Symbol:p u g
1920-1939, attaktive Sammlung sowohl ungebraucht als auch gestempelt auf je separaten Vordruckseiten im neuwertigen Leuchtturm-Album nebst Dublettenbestand, der auch Bogenteile enthält. Es erwarten Sie unter anderem ungebraucht die Nrn. 176-33, die Erhaltung ist meist gut, ein herrliches Obkejt, das zum Weitersammeln einlädt. (A2)
Start Bid € 200
Closed..Jun-08-2018, 23:59:00 EST
Sale No: 8
Lot No:5648
1920 - 1938; 2 gut besetzte Lagerbücher mit diversen geprüften Ausgaben; chancenreicher Posten aus altem Bestand. (A2)