100 M., Aufdruckfehler I, ungebr. im Paar mit Normalmarke, Fotobefund Huylmans BPP. Mi. 127I (Image)
Start Bid €30
Sold...EUR 27.00
Closed..Dec-03-2021, 02:00:00 EST
Sold For 27
Sale No: 139
Lot No:7711
Cat No:136P
20 Mk., Andruckprobe nur des Aufdrucks auf bräunlichem Papier, tadellos, wie verausgabt o.G. Von diesem Probedruck sind nur ganz wenige Exemplare bekannt. Sehr selten, Fotoattest Huylmans BPP. Katalogpreis: 1.200,- Mi. 136P (Image)
Umfangreiche, gestplt. Teilsammlung im Klemmbinder, viele bessere Werte, einige geprüft. Dazu div. Briefstücke und einige Belege. Kat.-Wert: ca. 3.800,-Euro.
Start Bid €400
Sale No: 139
Lot No:9207
1920/39, gestempelte Slg. auf Leuchtturm-Vordruckblättern mit auch drei Belegen sowie ungebr. Lokalausgabe. Ohne große Lücken, jedoch alles ungeprüft.