Back to Stamps

Records 1 to 6 of 6

Auction Galleries Hamburg vormals Schwanke GmbH Sale: 31

Stamps
Memel
image Sale No: 31
Lot No:1977

Memel

1920, Freimarke 5 Pfg. in der guten Farbvariante dunkel- bis schwärzlichbläulichgrün, entwertet "HEYDEKRUG" und geprüft Nagler VP. Michel 280,- Euro

Erhaltung: o (gestempelt)

Katalog-Nummer(n) : 1 c (Image)

Start Bid €50

Closed..Mar-07-2024, 23:59:00 EST

image Sale No: 31
Lot No:1978

Memel

1920, Freimarke 2,50 Mark in der Farbvariante dunkelgraulila, entwertet "MEMEL 2 11.9.20" und geprüft Klein BPP. Michel 300,- Euro

Erhaltung: o (gestempelt)

Katalog-Nummer(n) : 13 c (Image)

Start Bid €60

image Sale No: 31
Lot No:1979

Memel

1920, Freimarke 2,50 Mark in der Farbvariante dunkelbräunlichlila, entwertet "HEIYDEKRUG ....10.20" und geprüft Klein VPP. Michel 350,- Euro

Erhaltung: o (gestempelt)

Katalog-Nummer(n) : 13 d (Image)

Start Bid €70

image Sale No: 31
Lot No:3388

Memel

1920/23, sehr saubere postfrische Teilsammlung mit vielen guten Ausgaben und kompletten Serien, einiges auch geprüft. Günstig!

Erhaltung: ** (postfrisch) (Image)

Start Bid €220

Closed..Mar-08-2024, 23:59:00 EST

Sale No: 31
Lot No:3392
Symbol:u g 2

Memel

1920-1923, ungebrauchte und gestempelte Partie auf Steckseiten und Stecktafeln mit u.a. Flugpostmarken, hohen Wertstufen (Querformaten) und Litauischer Besetzung.

Erhaltung: * (ungebraucht)/o (gestempelt)/Briefstück

Start Bid €40

Sold...EUR 36.00

Sold For 36
image Sale No: 31
Lot No:3394
Symbol:g 2

Memel

1920-1923, gestempelte Partie mit u.a. Briefstücken und einigen Werten der Litauischen Besetzung.

Erhaltung: o (gestempelt)/Briefstück (Image)

Start Bid €40

Sold...EUR 36.00

Sold For 36