Back to Germany

Records 1 to 5 of 5

Viennafil Auktionen Sale: 83

Germany
Memel
image Sale No: 83
Lot No:1644

1923, Angliederung des Memellandes an Litauen 30 CENT auf 300 M dunkelockerbraun, Type I, postfrische Originalgummierung, einwandfrei erhalten, Attest Huylmans (Mi. 236 I, € 1.100). (Image)

Start Bid €270

Opening EUR 270.00

Closed..Nov-22-2023, 23:59:00 EST

image Sale No: 83
Lot No:1646

1923, Klaipeda, komplette Serie 13 Werte, postfrisch, Mi. 151-163 / 500,- (Image)

Start Bid €130

image Sale No: 83
Lot No:1648

1923, Klaipeda, komplette Serie 7 Werte, 2 und 10 C Type III, postfrisch, Mi. 176-182 / 545,- (Image)

Start Bid €140

image Sale No: 83
Lot No:1649

1923, Klaipeda, komplette Serie 7 Werte, postfrisch, Mi. 167-173 / 400,- (Image)

Start Bid €100

Sale No: 83
Lot No:2976
Symbol:**/*/

1920/39, gute ungebrauchte und gestempelte Memel Sammlung im Einsteckalbum, teils auch mehrfach und mit Besonderheiten, Katalogwert laut Sammler ca. 7.500,-, Abbildungen siehe Onlinekatalog

Start Bid €600