Back to Germany

Records 1 to 7 of 7

Viennafil Auktionen Sale: 80

Germany
Memel
image Sale No: 80
Lot No:2276

1920, 2 M dunkelblau, Unterrandstück mit Aufdruck-HAN H 4078.20 postfrisch, Befund Erdwien, Mi. 12a Han A / 500,- (Image)

Start Bid €130

Closed..May-31-2023, 23:59:00 EST

image Sale No: 80
Lot No:2288

1920, 80 Pf auf 45 C schwärzlicholivgrün/grauultramarin, III Platte, postfrisch, signiert Petersen, Mi. 25c / 700,- (Image)

Start Bid €180

image Sale No: 80
Lot No:2289

1921, 10 M auf 5 Fr lebhaftgrauultramarin/hellbraunocker, Platte I, postfrisch, signiert Klein, Mi. 38b I / 500,- (Image)

Start Bid €130

image Sale No: 80
Lot No:2291

1921, Flugpost, 60 Pf auf 40 C graurot/türkisgrau Type I auf GC Papier, postfrisch, signiert, Mi. 40 I x / 400,- (Image)

Start Bid €100

image Sale No: 80
Lot No:2293

1921, Flugpost, komplette Serie 7 Werte auf weißem Papier, postfrisch, Mi. 40-46 / 260,- (Image)

Start Bid €65

Opening EUR 65.00

image Sale No: 80
Lot No:2295

1923, Klaipeda, komplette Serie 10 Werte, postfrisch, Attest Klein, Mi. 183-192 / 2400,- (Image)

Start Bid €600

Memel Local Issue
image Sale No: 80
Lot No:2303

1923, Memelland ist frei, drei komplette Serien 12 Werte in den drei Aufdrucktypen, postfrisch, Type III signiert Klein Mi. I-4 I,II,III / 640,- (Image)

Start Bid €160