Medaillen MÄRCHEN; Sammlung von 20 verschiedenen Medaillen aus 333er Silber in Spiegelglanzerhaltung in 2 dazugehörigen Mappen. Alle Stücke sind mit Märchenmotiven der Brüder Grimm, haben jeweils ein Echtheitszertifikat und sind aus der Serie "Deutschland Einigkeit und Recht und Freiheit". Erhaltung: Polierte Platte (Spiegelglanz)
Start Bid €40
Sold...EUR 41.00
Closed..Mar-07-2024, 23:59:00 EST
Sold For 41
Sale No: 31
Lot No:2539
Symbol:ss vz
Medaillen alle Welt 1974-2006, Partie von diversen modernen Medaillen zu diversen Anlässen, darunter u.a. viel Deutschland. Erhaltung: sehr schön/vorzüglich
Start Bid €40
Sale No: 31
Lot No:2540
Symbol:pp vz
Medaillen Deutschland 1897-1990 (ca.), Partie mit u.a. 5 verschiedenen "Kreis Segeberg"-Historien-Thalern, jeweils aus 999er Silber und einigen älteren Stücken wie z.B. einer Medaille zum 100. Geburtstag des Kaisers "Wilhelm I." von 1897. Erhaltung: Polierte Platte (Spiegelglanz)/vorzüglich/sehr schön/schön
Start Bid €50
Sale No: 31
Lot No:2541
Symbol:vz st
Medaillen Deutschland Partie von diversen modernen deutschen Medaillen, darunter u.a. diverse Bundeskanzler und Bundespräsidenten aus 999er Silber sowie einige weitere Stücke aus Silber. Erhaltung: vorzüglich/Stempelglanz
Start Bid €40
Sold...EUR 42.00
Sold For 42
Sale No: 31
Lot No:2545
Orden & Ehrenzeichen 3.REICH; 1942, SS-Ehrenring (sogenannter Totenkopfring) mit innerseitiger Gravur "9.11.42 H. Himmler" in guter Erhaltung. Der innenseitige Name des Eigentümers wurde entfernt. (Image)
Start Bid €500
Sale No: 31
Lot No:2546
Orden & Ehrenzeichen 3.REICH; Partie mit u.a. einem "Mutterkreuz 2. Stufe" (Nimmergut-Nr. 3514) und einem "HJ-Abzeichen". Des Weiteren sind 13 Anstecknadeln aus der Nachkriegszeit enthalten, darunter 2 der "HIAG", eine "Westland" und eine mit Totenkopf.
Start Bid €40
Sale No: 31
Lot No:2547
Orden & Ehrenzeichen 3.REICH; 2 kleine Löffel (Kaffee- oder Teelöffel) der Waffen-SS aus Edelstahl mit Markennamen "ORIGINAL OLYMPIA" und Gravur "SS Reich". (Image)
Start Bid €50
Sale No: 31
Lot No:2548
Orden & Ehrenzeichen KYFFHÄUSERBUND; Partie von diversen Orden, Abzeichen, Anstecknadeln usw. mit dem Schwerpunkt beim Kyffhäuserbund. Enthalten sind insgesamt 80 Stück, darunter u.a. einige emalierte und vergoldete Stücke. Der Hauptteil ist von nach 1950.
Start Bid €100
Sale No: 31
Lot No:2549
Orden & Ehrenzeichen ALLE WELT; 1897-1990 (ca.), Partie von über 80 Teilen mit u.a. diversen Orden und Ehrenzeichen aus aller Welt, Anstecknadeln, Medaillen mit Abbildungen von diversen Kaisern und Königen, militärischen Abzeichen, Sportabzeichen usw. Der Hauptteil ist von vor 1950.