Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 40
Miscellaneous Medaillen - Religion | Münzen
Sale No: 40
Lot No:4659
2,5 Dukat Medaille 1960, 980/1000 Gold (Aureus Magnus) Dritte Emission mit Motiv Nr. 30 - Papst Johannes XXIII. Polierte Platte. (Image)
Closed..Jun-06-2018, 01:00:00 EST
Sale No: 40
Lot No:4664
Silbermedaille o. J. (1627), Dreseden, von Sebastian Dadler, auf die Erkennung der christlichen Wahrheit, Maue 126, Wiecek 37, Slg. G.P.H. 4649, Gummowski 1924, Seite 44, 39,22 mm, 17,29 g, winz. Randfehler, kl. Kratzer, sehr schön+. (Image)