Back to Stamps

Records 1 to 5 of 5

Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 58

Stamps
Mecklenburg-Strelitz
image Sale No: 58
Lot No:4364

Mecklenburg-Strelitz - Vorphilatelie

Weißer Luxus-Ortsbrief mit K1 "ALTSTRELITZ 16 9", rs. mit Absender-Stempel "GR.HERZIGL.MECKL.FORST-SIEGEL ALT STRELITZ" sowie Ausgabestempel. Signiert Grobe.

Erhaltung: Brief (Image)

Closed..Feb-20-2024, 01:00:00 EST

image Sale No: 58
Lot No:4365
Cat No:1a

Mecklenburg-Strelitz - Marken und Briefe

1864, 1/4 Sgr. schwärzlichrotorange, K 1 NEUSTRELITZ, Prachtstück, sign. Grobe, Bühler, letzterer mit Foto-Attest (1989), Mi 3000,-

Erhaltung: o (gestempelt)

Katalog-Nummer(n) : 1a (Image)

Sold...EUR 920.00

Sold For 920

image Sale No: 58
Lot No:4366
Cat No:2a

1864, 1/3 Sgr. olivgrün, winzige Sandkornpünktchen, zarter Ortsstempel, sign. Pfenninger, Mi 1700,-

Erhaltung: o (gestempelt)

Katalog-Nummer(n) : 2a (Image)

image Sale No: 58
Lot No:4367
Cat No:6

1864, 3 Sgr. schwärzlichbraunocker, winziges helles Pünktchen nicht störend, mit zentrischen Stempel OERTZENHOF, vielfach sign., u.a. Grobe, Mi 1600,-

Erhaltung: o (gestempelt)

Katalog-Nummer(n) : 6 (Image)

image Sale No: 58
Lot No:13763

1856-1867, MECKLENBURG SCHWERIN UND STRELITZ, Sammlung schön illustriert auf Albumseiten mit den entscheidenden Spitzenwerten, u.a. Schwerin Nr. 4 bzw. 6b gestempelt Foto-Attest Berger BPP, Strelitz Nr. 1b bzw. 2b je gestempelt Foto-Befund Berger BPP, Nr. 2a, Nr. 3 Foto-Attest, Nr. 5 gestempelt Foto-Befund Berger BPP und Nr. 6 gestempelt, sign. Pfenninger, teils mit Qualitätseinschränkungen, aber dennoch eine Sammlung mit den "entscheidenden" Werten, Mi ca 25500,- (Image)

Closed..Feb-23-2024, 01:00:00 EST