Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 58
Stamps Mecklenburg-Strelitz
Sale No: 58
Lot No:4364
Mecklenburg-Strelitz - Vorphilatelie Weißer Luxus-Ortsbrief mit K1 "ALTSTRELITZ 16 9", rs. mit Absender-Stempel "GR.HERZIGL.MECKL.FORST-SIEGEL ALT STRELITZ" sowie Ausgabestempel. Signiert Grobe. Erhaltung: Brief (Image)
Closed..Feb-20-2024, 01:00:00 EST
Sale No: 58
Lot No:4365
Cat No:1a
Mecklenburg-Strelitz - Marken und Briefe 1864, 1/4 Sgr. schwärzlichrotorange, K 1 NEUSTRELITZ, Prachtstück, sign. Grobe, Bühler, letzterer mit Foto-Attest (1989), Mi 3000,- Erhaltung: o (gestempelt) Katalog-Nummer(n) : 1a (Image)
Sold...EUR 920.00
Sold For 920
Sale No: 58
Lot No:4366
Cat No:2a
Mecklenburg-Strelitz - Marken und Briefe 1864, 1/3 Sgr. olivgrün, winzige Sandkornpünktchen, zarter Ortsstempel, sign. Pfenninger, Mi 1700,- Erhaltung: o (gestempelt) Katalog-Nummer(n) : 2a (Image)
Sale No: 58
Lot No:4367
Cat No:6
Mecklenburg-Strelitz - Marken und Briefe 1864, 3 Sgr. schwärzlichbraunocker, winziges helles Pünktchen nicht störend, mit zentrischen Stempel OERTZENHOF, vielfach sign., u.a. Grobe, Mi 1600,- Erhaltung: o (gestempelt) Katalog-Nummer(n) : 6 (Image)
Sale No: 58
Lot No:13763
Mecklenburg-Strelitz - Marken und Briefe 1856-1867, MECKLENBURG SCHWERIN UND STRELITZ, Sammlung schön illustriert auf Albumseiten mit den entscheidenden Spitzenwerten, u.a. Schwerin Nr. 4 bzw. 6b gestempelt Foto-Attest Berger BPP, Strelitz Nr. 1b bzw. 2b je gestempelt Foto-Befund Berger BPP, Nr. 2a, Nr. 3 Foto-Attest, Nr. 5 gestempelt Foto-Befund Berger BPP und Nr. 6 gestempelt, sign. Pfenninger, teils mit Qualitätseinschränkungen, aber dennoch eine Sammlung mit den "entscheidenden" Werten, Mi ca 25500,- (Image)