Sale No: 28
Lot No:1012
Symbol:a b
Cat No:1, U 1 A
Mecklenburg-Schwerin - Marken und Briefe 1856ff., Vier gekrönte Stierköpfe, 4/4 S. graurot bis lebhaftrot, vollrandiges Exemplar (kleine Papieraufrauhung) in Mischfrankatur auf Ganzsachenumschlag 1 Sch. blaßziegelrot, kleines Format aus Schwerin nach Sternberg. Marken undeutlich entwertet "SCHWERIN / 18 11", Wertstempel mit Federzug, rs. Teil-Bahnpoststempel "HAGENOW- RO[STOCK] 19 11". Feine Erhaltung. Erhaltung: Ganzsache/Brief Katalog-Nummer(n) : 1, U 1 A (Image)
Start Bid €70
Closed..Jun-09-2023, 01:00:00 EST
Sale No: 28
Lot No:1013
Cat No:7 II
Mecklenburg-Schwerin - Marken und Briefe 1867, 3 Schilling mit breitem weißem Rand auf Brief von WAREN nach Hamburg, Marke links unten etwas Scherentrennung, sonst feiner Beleg, Fotobefund Berger BPP (1992) Erhaltung: Brief Katalog-Nummer(n) : 7 II (Image)
Start Bid €200
Sale No: 28
Lot No:1014
Symbol:a
Cat No:U 10
Mecklenburg-Schwerin - Ganzsachen 1864ff., Ganzsachenumschlag, Wappenschild, 2 Sch. violett bis lilarot, im Überdruck "SCHILLING", tadellos erhaltener Umschlag aus Sülze nach Malchin, nebengesetzt Zweikreisstempel "SÜLZE / 28 9", geprüft Oscar Schulz. Erhaltung: Ganzsache Katalog-Nummer(n) : U 10 (Image)
Start Bid €50
Sale No: 28
Lot No:2594
Symbol:ss
Mecklenburg-Schwerin 1901, "Friedrich Franz IV." 2 Mark aus 900er Silber (Jaeger-Nr. 85) in sehr schöner Erhaltung. Erhaltung: sehr schön (Image)