Records 1 to 5 of 5

Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 167

Mecklenburg Vorpommern

image Sale No: 167
Lot No:6575
Symbol:0
Cat No:8 y Ur

6 Pfg maigrün, rechts ungezähnt aus Bogenecke oben rechts in postfrischer Prachterhaltung, gepr. Thom BPP (Image)

Start Bid € 200

Closed..Nov-15-2019, 03:00:00 EST

image Sale No: 167
Lot No:6577
Symbol:0
Cat No:20 UMs, 21 Uw, 21 Uo

Faschismus-Opfer, je postfrisches Paar mit Teilzähnungen, 6 Pfg gepr. Kramp BPP (Image)

Start Bid € 150

image Sale No: 167
Lot No:6578
Symbol:35
Cat No:20-22, 23-25 a, b

Faschismus-Opfer sowie Bodenreform in beiden Farben komplett, gestempelt Pracht, gepr. Kramp BPP, € 560,- (Image)

Start Bid € 120

image Sale No: 167
Lot No:6586
Symbol:0
Cat No:39 z b

30 Pfg dunkelopalgrün auf dünnem Papier, postfrisches Prachtstück, gepr. Kramp BPP (Image)

Start Bid € 250

image Sale No: 167
Lot No:7290
Symbol:013

1945-1946, meist postfrische Spezialsammlung auf 6 Albumblättern, dabei reichlich Plattenfehler, Farbproben, Zähnungsabarten und bessere Varianten wie Mi.Nr. 20 P III U, 27 DD U, 36 y dd, 36 y f, etc. (Image)

Start Bid € 500