Records 1 to 22 of 22

Dr. Reinhard Fischer Auktionen Sale: 195

Marshall-Inseln / Marshall Islands
image Sale No: 195
Lot No:2114
Cat No:2I

5 Pf Jaluit-Ausgabe tadellos postfrisch und noch unsigniert, Fotoattest Dr. Hartung: "sehr gut gezähnt und in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung." Postfrisch eine seltene Marke! Mi. 1.700.-

(2I) (Image 1) (Image)

Opening EUR 1,300.00

Closed..Dec-01-2023, 06:23:48 EST

image Sale No: 195
Lot No:2115
Cat No:2I

5 Pfennig "Krone/Adler" mit Aufdruck Marschall-Inseln, ungebraucht, kleine Eckzahnkorrektur, trotzdem ordentliches Stück, Mi. 650,-

5 penny \"crown / eagle\" with overprint marshal islands, unused, small corner perforation repaired, nevertheless orderly piece, Michel 650,- (2I) (Image 1) (Image)

Closed..Dec-01-2023, 23:59:00 EST

image Sale No: 195
Lot No:2116
Symbol:BS
Cat No:3/4I

10 und 20 Pfennig "Krone/Adler" mit Aufdruck Marschall-Inseln, tadellose Briefstücke, Entwertung mit dem 2. Jaluit-Stempel, geprüft Bothe BPP, Dr. Lantelme BPP, Mi. 390,-

10 and 20 penny \"crown / eagle\" with overprint marshal islands, faultless letter pieces, cancellation with the 2. Jaluit cancel, expertized Bothe BPP, Dr. Lantelme BPP, Michel 390,- (3/4I) (Image 1) (Image)

image Sale No: 195
Lot No:2117
Symbol:BS
Cat No:3I

10 Pfennig "Krone/Adler" mit Aufdruck Marschall-Inseln, tadelloses Briefstück, Stempel 2. Type, neuer Befund Steuer BPP, Mi. 190,-

10 penny \"crown / eagle\" with overprint marshal islands, faultless letter piece, cancel 2. Type, new attest Steuer BPP, Michel 190,- (3I) Certificate (Image 1) (Image)

image Sale No: 195
Lot No:2118
Symbol:BS
Cat No:3I

10 Pfennig "Krone/Adler" im waagerechten Paar mit Aufdruck Marschall-Inseln, entwertet mit 2. Stempel "JALUIT", tadelloses Briefstück, geprüft Bothe BPP, Mi. 380,-

10 penny \"crown / eagle\" in a horizontal pair with overprint marshal islands, tied by 2. Cancel \"JALUIT\", faultless letter piece, expertized Bothe BPP, Michel 380,- (3I) (Image 1) (Image)

image Sale No: 195
Lot No:2119
Symbol:BS
Cat No:4I

20 Pfennig "Krone/Adler" mit Aufdruck Marschall-Inseln, entwertet mit 2. Stempel "JALUIT", tadelloses Briefstück, geprüft Jäschke-L. BPP, Mi. 200,-

20 penny \"crown / eagle\" with overprint marshal islands, tied by 2. Cancel \"JALUIT\", faultless letter piece, expertized Jaeschke L. BPP, Michel 200,- (4I) (Image 1) (Image)

image Sale No: 195
Lot No:2120
Symbol:BS
Cat No:4I

20 Pfennig "Krone/Adler" mit Aufdruck Marschall-Inseln, entwertet mit 2. Stempel "JALUIT", tadelloses Briefstück, geprüft Dr. Steuer BPP, Mi. 200,-

(4I) (Image 1) (Image)

image Sale No: 195
Lot No:2121
Cat No:5IU

25 Pfennig "Krone/Adler" mit Aufdruck Marschall-Inseln, Berliner Urdruckausgabe, Rarität, tadellos, postfrisch, neues Fotoattest Steuer BPP, Mi. 1500,-

25 penny \"crown / eagle\" with overprint marshal islands, Berlin initial printing issue, rarity, impeccable, mint never hinged, new photo expertize Steuer BPP, Michel 1500,- (5IU) Certificate (Image 1) (Image)

image Sale No: 195
Lot No:2122
Cat No:6IU

50 Pfennig "Krone/Adler" mit Aufdruck Marschall-Inseln, Berliner Urdruckausgabe, Rarität, tadellos, postfrisch, neues Fotoattest Steuer BPP, Mi. 1500,-

50 penny \"crown / eagle\" with overprint marshal islands, Berlin initial printing issue, rarity, impeccable, mint never hinged, new photo expertize Steuer BPP, Michel 1500,- (6IU) Certificate (Image 1) (Image)

Sale No: 195
Lot No:2123
Cat No:2II

5 Pf Berliner Ausgabe tadellos ungebraucht mit vollem Originalgummi und Mini-Erstfalzrest, Mi. 150.-

(2II)

Opening EUR 42.00

Closed..Dec-01-2023, 06:24:13 EST

image Sale No: 195
Lot No:2124
Cat No:3IIb

10 Pfg Krone/Adler mit Aufdruck "Marschall-Inseln" sog. Berliner Ausgabe, lilarot, hellzinnober quarzend, tadellos ungebraucht mit Originalgummierung, Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP (2008): "in fehlerfreier, ungebrauchter Erhaltung." Mi. 260,-

10 Pfg crown / eagle with overprint \"marshal islands\" so-called Berlin issue, lilac red, bright vermilion luminous, impeccable unused with original gum, photo expertize Jaeschke Lantelme BPP (2008) : \"in faultless, unused condition. \" Michel 260,- (3IIb) Certificate (Image 1) (Image)

image Sale No: 195
Lot No:2125
Cat No:9b

10 Pfg Krone/Adler lilarot, hellzinnober quarzend, ungebraucht in fehlerfreier Prachterhaltung, sign. sowie Fotobefund Jäschke-L. BPP

(9b) (Image 1) (Image)

Sale No: 195
Lot No:2126
Symbol:BS
Cat No:11b

25 Pf dunkelorange tadellos auf Briefstück, Fotobefund Dr. Hartung: "einwandfrei", Mi. 70.-

(11b)

Opening EUR 25.00

Sale No: 195
Lot No:2127
Cat No:13/25

3 Pfennig bis 5 Mark Kaiseryacht, kompletter Satz mit 13 Werten, tadellos ungebraucht, Mi. 240.-

(13/25)

image Sale No: 195
Lot No:2128
Symbol:BS
Cat No:13/23

3 Pfennig bis 2 Mark "Kaiseryacht", tadellose Briefstücke, bessere Werte geprüft Bothe BPP, Jäschke-L. BPP, Mi. 380,-

3 penny to 2 Mark \"imperial yacht\", faultless letter pieces, better values expertized Bothe BPP, Jaeschke L. BPP, Michel 380,- (13/23) (Image 1) (Image)

image Sale No: 195
Lot No:2129
Symbol:BS
Cat No:18

30 Pfennig "Kaiseryacht", tadelloser Viererstreifen auf Briefstück mit Entwertung "NAURU", geprüft Bothe BPP

30 penny \"imperial yacht\", impeccable strip of four on piece with cancellation \"NAURU\", expertized Bothe BPP (18) (Image 1) (Image)

image Sale No: 195
Lot No:2130
Symbol:BF
Cat No:19

40 Pfennig "Kaiseryacht" auf tadellosem Einschreibebrief mit Ankunftsstempel Dortmund

40 penny \"imperial yacht\" on faultless registered cover with arrival postmark Dortmund (19) (Image 1) (Image)

Closed..Dec-01-2023, 06:24:32 EST

image Sale No: 195
Lot No:2131
Symbol:BF
Cat No:21

80 Pfennig "Kaiseryacht" auf tadellosem Einschreibebrief mit Ankunftsstempel Dresden

80 penny \"imperial yacht\" on faultless registered cover with arrival postmark Dresden (21) (Image 1) (Image)

Closed..Dec-01-2023, 06:24:43 EST

image Sale No: 195
Lot No:2132
Symbol:BS
Cat No:24

3 Mark "Kaiseryacht", Luxusbriefstück, geprüft Dr. Lantelme BPP, Mi. 240,-

(24) (Image 1) (Image)

image Sale No: 195
Lot No:2133
Cat No:24

3 Mark "Kaiseryacht", tadellos, gestempelt, geprüft Jäschke-Lantelme BPP, Mi. 240,-

(24) (Image 1) (Image)

image Sale No: 195
Lot No:2134
Symbol:BS
Cat No:25

5 Mark Kaiseryacht, Luxusbriefstück, Fotoattest Steuer BPP, Mi. 600,-

(25) Certificate (Image 1) (Image)

Sale No: 195
Lot No:4483

Marshall-Inseln 1984 - 1997, schöne, postfrische Sammlung ab der Unabhängigkeit der ehemaligen Deutschen Kolonie, nach dem Vordruck-Album komplett mit allen Blocks und Kleinbogen, dazu ein Ringbinder mit zusätzlichen Ausgaben in Zusammendruck-Streifen, -Viererblocks oder -Kleinbögen mit bis zu 20 Werten, und zusätzlichen Blocks, meistens zwei- oder dreimal. Dazu einige Ausgaben bis 1999 wie die Freimarken-Serie "Vögel" von 1999 in Kleinbögen zu 20 Werten, sowie die Markenheftchen. Enorm hoher Einstandspreis.