Back to Stamps

Records 1 to 7 of 7

Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 58

Stamps
Marshall Islands
image Sale No: 58
Lot No:5668
Symbol:g v
Cat No:V40II

Deutsche Kolonien - Marshall-Inseln - Vorläufer

1890, Pfennig-Ausgabe, 5 Pfg., Viererblock, links mit Zähnungsmängeln, zentrischer Stempel JALUIT, handschriftliche Prüfnotiz Bothe BPP

Erhaltung: o (gestempelt)/Viererblock

Katalog-Nummer(n) : V40II (Image)

Closed..Feb-20-2024, 01:00:00 EST

image Sale No: 58
Lot No:5669
Symbol:u
Cat No:1 I U

Deutsche Kolonien - Marshall-Inseln

1899, 3 Pfg. Jaluit-Ausgabe hellockerbraun, sog. Urdruck-Ausgabe, mit echtem Aufdruck befindet sich in ungebrauchter Erhaltung und zeigt bis auf einen leichten Stockansatz keine weiteren Mängel, Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP.

Erhaltung: * (ungebraucht)

Katalog-Nummer(n) : 1 I U (Image)

image Sale No: 58
Lot No:5670
Cat No:1 I b

1899, 3 Pfg. lebhaftbraunocker, Jaluit-Ausgabe, auf Briefstück mit vollem zentrischem Abschlag "JALUIT MARSCHALL-INSELN 10/11 99". Die Marke auf Briefstück ist farbfrisch, gut gezähnt und befindet sich in fehlerfreier, gebrauchter Erhaltung. Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP. (Mi€2.600,-).

Erhaltung: Briefstück

Katalog-Nummer(n) : 1 I b (Image)

Sold...EUR 470.00

Sold For 470

image Sale No: 58
Lot No:5671
Cat No:1 I b

1899, 3 Pfg. lebhaftbraunocker, Jaluit-Ausgabe, auf Briefstück mit vollem zentrischem Abschlag "JALUIT MARSCHALL-INSELN 15/11 99", in tadelloser Erhaltung, mehrfach signiert sowie Fotoattest M. Jäschke-Lantelme BPP. (Mi. 2.600,- €).

Erhaltung: Briefstück

image Sale No: 58
Lot No:5672
Symbol:u
Cat No:7b

1899, Adler, 3 Pfg. lebhaftorangebraun, ungebraucht, Kabinett, Mi 350,-

Erhaltung: * (ungebraucht)

Katalog-Nummer(n) : 7b (Image)

image Sale No: 58
Lot No:5673
Cat No:24, 25

1906, 2 Einschreibebriefe aus JALUIT, frankiert mit 3 M und 5 M Kaiseryacht, jeweils aus der rechten Bogenecke. Beide Briefe mit etwas Patina und Gebrauchsspuren (der Brief mit der 3 M etwas fleckig).

Katalog-Nummer(n) : 24, 25 (Image)

image Sale No: 58
Lot No:11211

Marschall Islands

1984/1997, MNH collection in a thick stockbook, incl. souvenir sheets/mini sheets.

Condition: ** (mint never hinged) (Image)

Closed..Feb-22-2024, 01:00:00 EST