Back to France and French Colonies

Records 1 to 10 of 10

La Postale Philatelie Sale: 23

Maroc bureaux Français

Sale No: 23
Lot No:3204
Symbol:O
Cat No:11b

MAROC BUREAUX Français, N°11b, CFNTIMOS tenant à normal. TB Qualité: O Cote: 100 euros

Closed..Apr-26-2018, 12:00:00 EST

Sale No: 23
Lot No:3206
Symbol:O
Cat No:19

MAROC BUREAUX Français, N°19, 10c sur 10c brun. SUPERBE. R.R. (signé Brun/certificat) Qualité: O Cote: 2200 euros

Sale No: 23
Lot No:3207
Symbol:O
Cat No:41b/42a

MAROC BUREAUX Français, N°41b/42a, 10c et 15c Mouchon sans surcharge. TTB (certificat) Qualité: O Cote: 800 euros

Sold...EUR 294.00

Sold For 294

Sale No: 23
Lot No:3209
Symbol:O
Cat No:45b/52b

MAROC BUREAUX Français, N°45b/52b, Les 2 exemplaires sans surcharges Protectora Francais. TB Qualité: O Cote: 200 euros

Sale No: 23
Lot No:3212
Symbol:O
Cat No:55c

MAROC BUREAUX Français, N°55c, Croix rouge, double surcharge. TB Qualité: O Cote: 220 euros

Sold...EUR 84.00

Sold For 84

Sale No: 23
Lot No:3214
Symbol:O
Cat No:57d

MAROC BUREAUX Français, N°57d, +5c sur 10c, surcharge renversée. TTB (signé) Qualité: O Cote: 300 euros

Sold...EUR 116.00

Sold For 116

Sale No: 23
Lot No:3216
Symbol:O
Cat No:58a

MAROC BUREAUX Français, N°58a, +5c sur 10c, chiffres écartés, oblitération légère. SUP (signé/certificat) Qualité: O Cote: 1100 euros

Opening EUR 380.00

Sale No: 23
Lot No:3217
Symbol:O
Cat No:63/79

MAROC BUREAUX Français, N°63/79, Série de 1917, les 17 val TB Qualité: O Cote: 215 euros

Sale No: 23
Lot No:3219

MAROC BUREAUX Français, Tour Hassan: épreuve de couleur collective gommée 2F 40, 4F50 et 3F rose. R.R. TTB (certificat) Qualité: **

Sale No: 23
Lot No:3221
Symbol:O
Cat No:1/5

MAROC BUREAUX Français, Taxe, N°1/5, Série Taxe de 1896. TB Qualité: O Cote: 416 euros

Sold...EUR 137.00

Sold For 137