La Postale Philatelie Sale: 23
Maroc bureaux Français
Sale No: 23
Lot No:3204
Symbol:O
Cat No:11b
MAROC BUREAUX Français, N°11b, CFNTIMOS tenant à normal. TB Qualité: O Cote: 100 euros
Closed..Apr-26-2018, 12:00:00 EST
Sale No: 23
Lot No:3206
Symbol:O
Cat No:19
MAROC BUREAUX Français, N°19, 10c sur 10c brun. SUPERBE. R.R. (signé Brun/certificat) Qualité: O Cote: 2200 euros
Sale No: 23
Lot No:3207
Symbol:O
Cat No:41b/42a
MAROC BUREAUX Français, N°41b/42a, 10c et 15c Mouchon sans surcharge. TTB (certificat) Qualité: O Cote: 800 euros
Sold...EUR 294.00
Sold For 294
Sale No: 23
Lot No:3209
Symbol:O
Cat No:45b/52b
MAROC BUREAUX Français, N°45b/52b, Les 2 exemplaires sans surcharges Protectora Francais. TB Qualité: O Cote: 200 euros
Sale No: 23
Lot No:3212
Symbol:O
Cat No:55c
MAROC BUREAUX Français, N°55c, Croix rouge, double surcharge. TB Qualité: O Cote: 220 euros
Sold...EUR 84.00
Sold For 84
Sale No: 23
Lot No:3214
Symbol:O
Cat No:57d
MAROC BUREAUX Français, N°57d, +5c sur 10c, surcharge renversée. TTB (signé) Qualité: O Cote: 300 euros
Sold...EUR 116.00
Sold For 116
Sale No: 23
Lot No:3216
Symbol:O
Cat No:58a
MAROC BUREAUX Français, N°58a, +5c sur 10c, chiffres écartés, oblitération légère. SUP (signé/certificat) Qualité: O Cote: 1100 euros
Opening EUR 380.00
Sale No: 23
Lot No:3217
Symbol:O
Cat No:63/79
MAROC BUREAUX Français, N°63/79, Série de 1917, les 17 val TB Qualité: O Cote: 215 euros
Sale No: 23
Lot No:3219
MAROC BUREAUX Français, Tour Hassan: épreuve de couleur collective gommée 2F 40, 4F50 et 3F rose. R.R. TTB (certificat) Qualité: **
Sale No: 23
Lot No:3221
Symbol:O
Cat No:1/5
MAROC BUREAUX Français, Taxe, N°1/5, Série Taxe de 1896. TB Qualité: O Cote: 416 euros
Sold...EUR 137.00
Sold For 137