Records 1 to 2 of 2

Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 167

Markenheftchen/Zusammendrucke

image Sale No: 167
Lot No:7201
Symbol:0

1951-2000/01, postfrisch mit vielen guten Stücken im großen fetten Ringordner, spezialisiert zusammengetragen, dabei u.a. MH Nr. 1, 2 a-e, 3, 4 X, Y I-II, gute Nr. 6 aZ (Zwischentype nach Handbuch) mit Fotoattest Schmidl BPP "einwandfrei", 7b, 9 v, das sehr seltene MH Nr. 12 bv signiert Schmidl BPP, 13 a-e, 14 f, die Chromoluxheftchen ebenfalls recht sortenreich auch mit Zählbalken, etc., dazu einige gestempelte Heftchen, zuallermeist Pracht (Image)

Start Bid € 1000

Closed..Nov-15-2019, 03:00:00 EST
image Sale No: 167
Lot No:7363
Symbol:0

1955-1990, inhaltsreiche, nach Typen spezialisierte postfrische Pracht-Sammlung inklusive der Sondermarkenheftchen im fetten Ringbinder, u.a. Nr. 1 (2), 2 (3), 3-4 in vielen Typen, SMHD 1-2, und sehr viele weitere mehr (auch gute Typen), gesamt über 250 Heftchen, einige wenige gestempelt (Image)

Start Bid € 500