Records 1 to 10 of 10

Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 167

Markenausgaben & Frankaturen

image Sale No: 167
Lot No:6201
Symbol:3
Cat No:12 c

2,50 Mk rosakarmin gestempelt, ideal zentrisch und glasklar gestempelt DANZIG 16.9.20, Fotoattest Soecknick BPP "einwandfrei" (Image)

Start Bid € 220

Closed..Nov-15-2019, 03:00:00 EST

image Sale No: 167
Lot No:6209
Symbol:3
Cat No:44 II

3 Mk auf 7½ Pfg "Spitzen abwärts", zeitgerecht gestempelt DANZIG, Kurzbefund Soecknick BPP "... einwandfrei" (Image)

Start Bid € 160

image Sale No: 167
Lot No:6213
Symbol:0
Cat No:47-49

Großer Innendienst, kompletter Satz postfrisch mit einheitlich linkem Bogenrand, 1 Mk mit herstellungsbedingtem Kalanderbug, mehrfach signiert sowie je Fotoattest Gruber BPP "... einwandfrei" (Image)

Start Bid € 2000

Sold...EUR 3,050.00

Sold For 3050

image Sale No: 167
Lot No:6219
Symbol:3
Cat No:100 X a

50 Mk großes Staatswappen mit Sicherungsstempel, Fotoattest Gruber BPP "... einwandfrei" (Image)

Start Bid € 140

image Sale No: 167
Lot No:6222
Symbol:3
Cat No:100 Y b

50 Mk großes Staatswappen mit Wz. Y in lilarot/gold, zeitgerecht gestempelt, Pracht, Kurzbefund Soecknick BPP "... einwandfrei" (Image)

Start Bid € 100

image Sale No: 167
Lot No:6230
Symbol:3
Cat No:163

1 Mio auf 10.000 Mk zeitgerecht entwertet DANZIG 18.9.23, Pracht, Kurzbefund Soecknick BPP (Image)

Start Bid € 220

image Sale No: 167
Lot No:6231
Symbol:3
Cat No:177

250.000 Mk lebhaftrot gestempelt, Pracht, Kurzbefund Soecknick BPP "... einwandfrei" (Image)

Start Bid € 160

image Sale No: 167
Lot No:6234
Symbol:5
Cat No:219 c

25 Pfg Neptunbrunnen dunkelgraublau/schwarz mit zentrisch aufsitzendem SST 12.7.29 auf Pracht-Briefstück, Fotobefund Gruber BPP "... in einwandfreier Qualität", € 280,- (Image)

Start Bid € 100

image Sale No: 167
Lot No:8899
Symbol:01

BOGENTEILE und Einheiten aus 1921-1923 in Bogenmappe, teils Haftspuren (Image)

Start Bid € 80

Closed..Nov-16-2019, 03:00:00 EST
image Sale No: 167
Lot No:8900
Symbol:6

1920-1939 ca., rund 80 Briefe und Karten, dabei auch Einschreiben und Eilboten, SST und weitere Belege (Image)

Start Bid € 160