Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 167
Markenausgaben & Frankaturen
Sale No: 167
Lot No:6201
Symbol:3
Cat No:12 c
2,50 Mk rosakarmin gestempelt, ideal zentrisch und glasklar gestempelt DANZIG 16.9.20, Fotoattest Soecknick BPP "einwandfrei" (Image)
Start Bid € 220
Closed..Nov-15-2019, 03:00:00 EST
Sale No: 167
Lot No:6209
Symbol:3
Cat No:44 II
3 Mk auf 7½ Pfg "Spitzen abwärts", zeitgerecht gestempelt DANZIG, Kurzbefund Soecknick BPP "... einwandfrei" (Image)
Start Bid € 160
Sale No: 167
Lot No:6213
Symbol:0
Cat No:47-49
Großer Innendienst, kompletter Satz postfrisch mit einheitlich linkem Bogenrand, 1 Mk mit herstellungsbedingtem Kalanderbug, mehrfach signiert sowie je Fotoattest Gruber BPP "... einwandfrei" (Image)
Start Bid € 2000
Sold...EUR 3,050.00
Sold For 3050
Sale No: 167
Lot No:6219
Symbol:3
Cat No:100 X a
50 Mk großes Staatswappen mit Sicherungsstempel, Fotoattest Gruber BPP "... einwandfrei" (Image)
Start Bid € 140
Sale No: 167
Lot No:6222
Symbol:3
Cat No:100 Y b
50 Mk großes Staatswappen mit Wz. Y in lilarot/gold, zeitgerecht gestempelt, Pracht, Kurzbefund Soecknick BPP "... einwandfrei" (Image)
Start Bid € 100
Sale No: 167
Lot No:6230
Symbol:3
Cat No:163
1 Mio auf 10.000 Mk zeitgerecht entwertet DANZIG 18.9.23, Pracht, Kurzbefund Soecknick BPP (Image)
Start Bid € 220
Sale No: 167
Lot No:6231
Symbol:3
Cat No:177
250.000 Mk lebhaftrot gestempelt, Pracht, Kurzbefund Soecknick BPP "... einwandfrei" (Image)
Start Bid € 160
Sale No: 167
Lot No:6234
Symbol:5
Cat No:219 c
25 Pfg Neptunbrunnen dunkelgraublau/schwarz mit zentrisch aufsitzendem SST 12.7.29 auf Pracht-Briefstück, Fotobefund Gruber BPP "... in einwandfreier Qualität", € 280,- (Image)
Start Bid € 100
Sale No: 167
Lot No:8899
Symbol:01
BOGENTEILE und Einheiten aus 1921-1923 in Bogenmappe, teils Haftspuren (Image)
Start Bid € 80
Closed..Nov-16-2019, 03:00:00 EST
Sale No: 167
Lot No:8900
Symbol:6
1920-1939 ca., rund 80 Briefe und Karten, dabei auch Einschreiben und Eilboten, SST und weitere Belege (Image)
Start Bid € 160