Records 1 to 3 of 3

Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 167

Marken deutscher Seeposten

image Sale No: 167
Lot No:6166
Symbol:6
Cat No:1

10 Cents Erstauflage in seltener dunkler Farbgebung späterer Jahre, üblich gezähnt in überdurchschnittlich guter Gesamterhaltung auf vollständigem Faltbrief der Firma "Leseur, Römer & Co" in Carácas/Venezuela, ideal entwertet mit vollständig abgeschlagenem Ovalstempel der HAPAG-Agentur Blohm, Valentiner & Co. in La Guayra, dem Seehafen von Carácas, per Dampfer "Lotharingia" nach St. Thomas/Dänisch Westindien, mit rs. Ank.-Stempel 8.9.1877, Fotoatteste RPS sowie Dr. Debo (Image)

Start Bid € 2500

Sold...EUR 2,500.00

Closed..Nov-15-2019, 03:00:00 EST
Sold For 2500

image Sale No: 167
Lot No:6167
Symbol:5
Cat No:3-8

5-50 Mk 1. Ausgabe komplett auf 6 Luxus-Briefstücken mit Auflieferungsstempeln von Berlin, Bremen oder Hamburg, sign. sowie Foto-Gutachten Geigle "... einwandfrei" (Image)

Start Bid € 1000

image Sale No: 167
Lot No:6168
Symbol:5
Cat No:9-16

5-100 Mk 2. Ausgabe komplett auf 8 Luxus-Briefstücken mit Auflieferungsstempeln von Berlin, Bremen oder Hamburg, Foto-Gutachten Geigle "... einwandfrei. Die Auflage des Höchstwertes betrug nur 200 Stück, komplette gestempelte Sätze sind sehr selten" (Image)

Start Bid € 4000

Opening EUR 4,000.00
Sold...EUR 5,200.00

Sold For 5200