Dr. Reinhard Fischer Auktionen Sale: 195
Marienwerder / Marienwerder
Sale No: 195
Lot No:2380
Cat No:8xB
50 Pf. auf dickem Papier, tadellos postfrisch, teilw. mit Wasserzeichen, Mi. 200.-50 Pf. On thick paper, impeccable mint never hinged, partial watermarked, Michel 200,- (8xB) (Image 1) (Image)
Closed..Dec-01-2023, 23:59:00 EST
Sale No: 195
Lot No:2381
Cat No:8xB
50 Pfg erste Sargausgabe, dickes Papier, gezähnt L 11½, unten übliche kleine Zahnverkürzungen, tadellos postfrisch, signiert Nagler VP (8xB) (Image 1) (Image)
Sale No: 195
Lot No:2382
Cat No:27PFI
1,25 Mk mit seltenem, bis dato nicht registriertem Urmarken-Plattenfehler "E in Reich waagerecht gebrochen", einwandfrei postfrisch, keinerlei Signatur, Pracht (27PFI) (Image 1) (Image)