Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 59
Stamps Marienwerder
Sale No: 59
Lot No:10475
Symbol:p u g
Deutsche Abstimmungsgebiete: Marienwerder 1920 Doppelt geführte Kollektion (postfrisch, ungebraucht und/oder gestempelt) mit fast allen besseren Farben, diversen Typen, Randstücken, Briefstücken, interessanten Stempeln, diversen guten Stücken wie z.B. postfrisches Randstück der Mi. 17 (Attest Prof. Dr. Klein BPP), Mi. 18 und 19 mit roten Probeaufdrucken (** bzw. *, je sign. Mikulski) und andere mehr. Viele Marken sind signiert. Dazu noch drei Postkarten und ein Brief. Erhaltung: ** (postfrisch)/* (ungebraucht)/o (gestempelt)/Briefstück/Brief (Image)