Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 57
Germany and German Colonies Marienwerder
Sale No: 57
Lot No:11027
Symbol:u p g
Deutsche Abstimmungsgebiete: Marienwerder 1920 (ca.), Interessante Sammlung mit besseren Werten/Serien und 3 Belegen, dabei frankierte Paketpostkarte, Expressbriefe et. Erhaltung: * (ungebraucht)/** (postfrisch)/o (gestempelt)/Brief (Image)
Closed..Oct-20-2023, 01:00:00 EST
Sale No: 57
Lot No:11028
Symbol:u g 2
Deutsche Abstimmungsgebiete: Marienwerder 1920, gestempelte und ungebrauchte Sammlung auf Lindner-Vordruck, dabei MiNr. 26 im 4er-Block auf Trübsbach-Brief, einige interessante Aufdruckmarken wie Block- und Mediävalschrift mit Altsignaturen, aber ohne Garantie. Erhaltung: * (ungebraucht)/o (gestempelt)/Briefstück/Brief (Image)
Sale No: 57
Lot No:11029
Deutsche Abstimmungsgebiete: Marienwerder Prächtiger Bestand von 52 Belegen, dabei R + Wert + Express + Nachnahmebelege sowie 2 frankierte Paketkarten, Stempel, etc. Erhaltung: Brief (Image)