Records 1 to 3 of 3

Dr. Reinhard Fischer Auktionen Sale: 195

Maffersdorf / Maffersdorf
image Sale No: 195
Lot No:2605
Cat No:15

30 H Staatswappen tadellos postfrisch, gepr. Dr. Dub und Gilbert, Mi. 300.-

(15) (Image 1) (Image)

Closed..Dec-01-2023, 23:59:00 EST

image Sale No: 195
Lot No:2606
Symbol:BF
Cat No:127/28

50 H. und 1 Kc. Sokol-Winterspiele mit Aufdruck "Wir sind frei! + Hakenkreuz", entwertet mit Sonderstempel "Postamt Maffersdorf 8. Oktober 1938" auf Blankokarte, Auflage nur 500 Sätze, gepr. Mahr BPP, Mi. 340.-

50 H. And 1 Kc. Sokol winter games with overprint \"we are free! Plus swastika\", tied by special cancel \"post office Maffersdorf eighth of October 1938\" on blanco card, issued only 500 sets, expertized Mahr BPP, Michel 340.- (127/28) (Image 1) (Image)

image Sale No: 195
Lot No:2607
Symbol:BS
Cat No:134/36

50 h. bis 2 Kc. "Fügner" je mit Handstempelaufdruck "Wir sind frei! + Hakenkreuz", entwertet mit Sonderstempel "Maffersdorf 8. Okt. 1938" auf Briefstücken, Auflage nur 700 komplette Sätze, gepr. Dr. Hörr und Mahr BPP, Mi. 600.-

(134/36) (Image 1) (Image)