N°11/20, N°11 à 13, 15, 17, 18 et 20, les 7 valeurs TTB Qualité: ** Cote: 499 euros (Image)
Sold...EUR 126.00
Closed..Jan-25-2018, 12:00:00 EST
Sold For 126
Sale No: 22
Lot No:2892
Cat No:33
N°33, Orphelins, 5f +5f rose sur verdâtre en paire millésime '9' (charnière sur le pont), très frais, R.R. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 6750 euros (Image)
Opening EUR 1,700.00
Sold...EUR 1,999.00
Sold For 1999
Sale No: 22
Lot No:2898
Cat No:43
N°43, Mariage, 5F +5F ROSE FONCE sur verdâtre, bon centrage, SUPERBE et RARE (signé Calves/certificats) Qualité: * Cote: 8330 euros (Image)
Sold...EUR 2,916.00
Sold For 2916
Sale No: 22
Lot No:2901
Cat No:119/34
N°119/34, Série Paysages de 1933 non dentelée. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
N°184, Stade Louis II, TB Qualité: ** Cote: 220 euros (Image)
Opening EUR 55.00
Sold...EUR 58.00
Sold For 58
Sale No: 22
Lot No:2909
Cat No:200/14
N°200/14, Série Croix rouge de 1940 en bloc de quatre coin de feuille datés de 14/12/39, les 15 valeurs TB (certificat) Qualité: ** Cote: 1624 euros (Image)
Sold...EUR 564.00
Sold For 564
Sale No: 22
Lot No:2910
Cat No:200/14
N°200/14, Série Croix rouge de 1940. TB Qualité: ** Cote: 410 euros (Image)
Sold...EUR 116.00
Sold For 116
Sale No: 22
Lot No:2912
Cat No:215/24
N°215/24, Série Mère et l'Enfant en blocs de 4 cdf numérotés, TTB Qualité: ** Cote: 700 euros (Image)
Sold...EUR 147.00
Sold For 147
Sale No: 22
Lot No:2915
Cat No:491A
N°491A, Non émis: 30F sur 1F pigeon et 30F sur 1F hélicoptère. SUP. R. (certificat) Qualité: ** Cote: 10000 euros (Image)
Sold...EUR 921.00
Sold For 921
Sale No: 22
Lot No:2916
Cat No:522B
N°522B, Non émis, coupe de France de Football avec surcharge 'Colombe 15.5.60' bord de feuille. SUPERBE. R.R. (certificat) Qualité: ** Cote: 4500 euros (Image)
Opening EUR 1,800.00
Sold...EUR 2,334.00
Sold For 2334
Sale No: 22
Lot No:2917
Cat No:623A
N°623A, Non émis, Stade Louis II sans surcharge, TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 1000 euros (Image)