Ceres Philatelie Sale: 182
MONACO (59)
Sale No: 182
Lot No:4170
Symbol:Cat No:13
13, 17 et 18a : 5c. bleu, 40c. bleu et rose et 50c. lilas-brun obl. càd MONTE CARLO 29/11/98 s. Env. CHARGE, TB (Image)
Sold...EUR 32.00
Closed..Dec-14-2021, 20:00:00 EST
Sold For 32
Sale No: 182
Lot No:4182
Cat No:442
442 : J.O 1956, Epreuve d'artiste en sépia signée, TB (Image)
Sold...EUR 79.00
Sold For 79
Sale No: 182
Lot No:4184
Cat No:716
716/17 : Lotus-Climax 1960-61, 2 épreuves d'artiste en noir signées, TB (Image)
Sold...EUR 146.00
Sold For 146
Sale No: 182
Lot No:4185
Cat No:764
764/68 : série Bosio de 1968, par 5 essais de couleur NON DENTELES de chaque, TB (Image)
Sold...EUR 107.00
Sold For 107
Sale No: 182
Lot No:4186
Cat No:766
766 : Bosio, épreuve d'artiste en noir signée Pheulpin, TB (Image)
Sold...EUR 53.00
Sold For 53
Sale No: 182
Lot No:4187
Cat No:767
767 : Statue de Louis XIV, épreuve d'artiste en noir signée, TB (Image)
Sale No: 182
Lot No:4189
Cat No:1441
1441 : Santon de Provence, L'ange Boufaréou, maquette type non retenu signée B. Minne, TB (Image)
Sold...EUR 105.00
Sold For 105
Sale No: 182
Lot No:4190
Cat No:1795
1795 : Santon de Provence, l'Arlésienne avant projet à la gouache signé B. Minne, TB (Image)
Sold...EUR 105.00
Sold For 105
Sale No: 182
Lot No:4197
Cat No:22
PA 22/27 : Centenaire du 1er timbre des USA, épreuve collective, TB (Image)
Sold...EUR 134.00
Sold For 134
Sale No: 182
Lot No:4198
Cat No:32
PA 32/35 : J.O. Londres, la série NON DENTELEE cdf, TB (Image)
Sold...EUR 43.00
Sold For 43
Sale No: 182
Lot No:4203
Cat No:7
BF 7 : Croix-Rouge 1973, variété DOLCE AQUA, Essai dans la couleur, grand format TD3-17, CD 6/12/72, R et TB (Image)
Sale No: 182
Lot No:4209
Cat No:25
BF Spéciaux 25 et 25a : Football 1994, dentelé et non dentelé, TB (Image)
Sold...EUR 53.00
Sold For 53
Sale No: 182
Lot No:4215
Cat No:17
Taxe 17a : 1f. s. 50c. orange, DOUBLE surcharge, ch. très légère, TB. Br (Image)