MONACO. 1875. MONTECARLO a TELLIN (Luxemburgo). Sello francés de 30 cts. castaño con mat. rombo de puntos MLS y fechador MONTE-CARLO / (27). Al dorso diversos tránsitos por Francia y Bélgica. Excepcional destinación de una carta procedente Mónaco. (Image1)
Start Bid €400
Closed..Feb-20-2024, 02:00:00 EST
Sale No: 804
Lot No:3593
MONACO. 1 f. negro sobre amarillo. Buen ejemplar. Firmado SENABRE. Ed.9. Cat. 2.560€. (Image1)
Start Bid €200
Sale No: 804
Lot No:3594
MONACO. 5 f. carmín sobre verde. Bien centrado. Goma no original (not original gum). Ed.10. Cat. 4.380€. (Image1)