Records 1 to 25 of 57

La Postale Philatelie Sale: 43

MONACO
image Sale No: 43
Lot No:3081
Cat No:1/8

N°1/8, Charles III, complet sf N°6, les 7 valeurs TTB Qualité: * Cote: 1405 euros (Image)

Closed..Nov-17-2023, 12:00:00 EST

image Sale No: 43
Lot No:3082
Cat No:1/8

N°1/8, Charles III, les 8 valeurs surchargées 'SPECIMEN'. SUPERBE. R.R. (signées Calves/certificat) Qualité: (*) (Image)

image Sale No: 43
Lot No:3083
Cat No:5

N°5, 15c rose, frais, TTB (certificat) Qualité: ** (Image)

image Sale No: 43
Lot No:3084
Cat No:6

N°6, 25c vert bdf, fraîcheur postale, très bon centrage. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)

image Sale No: 43
Lot No:3085
Cat No:6

N°6, Charles III, 25c vert, TB (certificat) Qualité: * Cote: 1020 euros (Image)

image Sale No: 43
Lot No:3086
Cat No:7

N°7, Charles III, 40c bleu sur rose en bloc de quatre coin de feuille, fraîcheur postale (certificat) Qualité: ** (Image)

Opening EUR 190.00

image Sale No: 43
Lot No:3087
Cat No:8

N°8, Charles III, 75c noir sur rose, bord de feuille, bon centrage, SUPERBE (certificat) Qualité: ** (Image)

image Sale No: 43
Lot No:3088
Cat No:9

N°9, 1F noir sur jaune, charnière légère et bon centrage, TTB (signé Scheller/certificat) Qualité: * Cote: 2700 euros (Image)

Opening EUR 550.00

image Sale No: 43
Lot No:3089
Symbol:O
Cat No:9/10

N°9/10, Charles III: 1f noir sur jaune et 5f carmin sur vert obl càd du 24 juin 1886 sur leur support. SUP. R.R. (signé Scheller/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 3400 euros (Image)

Opening EUR 850.00

image Sale No: 43
Lot No:3090
Cat No:9a

N°9a, 1F Charles III non dentelé, bord de feuille latéral. SUP. R.R. (certificat) Qualité: * Cote: 4000 euros (Image)

image Sale No: 43
Lot No:3091
Cat No:10

N°10, Charles III, 5F carmin sur vert, frais, très bon centrage. RARE et SUP (certificat) Qualité: * Cote: 4500++ euros (Image)

Opening EUR 1,300.00

image Sale No: 43
Lot No:3092
Cat No:10

N°10, Charles III, 5F carmin sur vert, grande fraîcheur, RARE et SUPERBE (signé Calves/certificat) Qualité: * Cote: 4500 euros (Image)

image Sale No: 43
Lot No:3093
Symbol:O
Cat No:10

N°10, Charles III, 5F carmin sur vert, bon centrage, TTB (signé Scheller/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 2700 euros (Image)

image Sale No: 43
Lot No:3094
Cat No:13/21

N°13/21, Albert 1er, N°13 à 21 (sf N°17), les 8 valeurs TB Qualité: * Cote: 959 euros (Image)

image Sale No: 43
Lot No:3095
Cat No:15

N°15, 15c rose. TB Qualité: ** Cote: 330 euros (Image)

image Sale No: 43
Lot No:3096
Cat No:15b

N°15b, 15c rose: DOUBLE IMPRESSION, RARE et SUPERBE (certificat) (références Dallay) Qualité: ** (Image)

Opening EUR 550.00

image Sale No: 43
Lot No:3097
Cat No:19

N°19, 75c violet-brun sur paille, bloc de 16 exemplaires millésime '7', bas de feuille. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 848 euros (Image)

image Sale No: 43
Lot No:3098
Cat No:20b

N°20b, Albert 1er, 1f noir sur jaune non dentelé (toujours sans gomme): bloc de 4 bdf. TTB (certificat) Qualité: (*) Cote: 1400 euros (Image)

image Sale No: 43
Lot No:3099
Cat No:21

N°21, 5f rose vif sur verdâtre, bloc de 4. TB (certificat) Qualité: * Cote: 480+ euros (Image)

image Sale No: 43
Lot No:3100
Cat No:21c

N°21c, 5f rose sur vert dentelé 11, tirage spécial. SUP. R. (signé Scheller/Certificat). Qualité: ** Cote: 2250 euros (Image)

image Sale No: 43
Lot No:3101
Cat No:33

N°33, Orphelins, 5F +5F rose sur verdâtre en bloc de quatre très bon centrage, fraîcheur postale, SUPERBE (certificat) Qualité: ** Cote: 14700 euros (Image)

Opening EUR 3,700.00

image Sale No: 43
Lot No:3102
Cat No:34/42

N°34/42, Mariage, Série de 9 valeurs en bloc de quatre obl MONTE-CARLO 20 MARS 1920 , FRAÎCHEUR POSTALE, SUP. (signé Champion/Scheller/certificat) Qualité: ** Cote: 1960+ euros (Image)

image Sale No: 43
Lot No:3103
Cat No:34/42

N°34/42, Série Orphelins surchargés, les 9 valeurs TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 850 euros (Image)

image Sale No: 43
Lot No:3104
Cat No:34/43

N°34/43, Série Orphelins complète, très frais. SUPERBE. R. (signé Calves/certificat) Qualité: * Cote: 8820 euros (Image)

Opening EUR 2,600.00

image Sale No: 43
Lot No:3105
Cat No:34/46

N°34/46, Série Orphelins de 1920: les 9 valeurs en blocs de quatre. SUPERBE. R. (certificat) Qualité: ** Cote: 3400 euros (Image)