N°6, 25c vert bdf, fraîcheur postale, très bon centrage. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Closed..Nov-17-2023, 12:00:00 EST
Sale No: 43
Lot No:3085
Cat No:6
N°6, Charles III, 25c vert, TB (certificat) Qualité: * Cote: 1020 euros (Image)
Sale No: 43
Lot No:3086
Cat No:7
N°7, Charles III, 40c bleu sur rose en bloc de quatre coin de feuille, fraîcheur postale (certificat) Qualité: ** (Image)
Opening EUR 190.00
Sale No: 43
Lot No:3087
Cat No:8
N°8, Charles III, 75c noir sur rose, bord de feuille, bon centrage, SUPERBE (certificat) Qualité: ** (Image)
Sale No: 43
Lot No:3088
Cat No:9
N°9, 1F noir sur jaune, charnière légère et bon centrage, TTB (signé Scheller/certificat) Qualité: * Cote: 2700 euros (Image)
Opening EUR 550.00
Sale No: 43
Lot No:3089
Symbol:O
Cat No:9/10
N°9/10, Charles III: 1f noir sur jaune et 5f carmin sur vert obl càd du 24 juin 1886 sur leur support. SUP. R.R. (signé Scheller/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 3400 euros (Image)
Opening EUR 850.00
Sale No: 43
Lot No:3090
Cat No:9a
N°9a, 1F Charles III non dentelé, bord de feuille latéral. SUP. R.R. (certificat) Qualité: * Cote: 4000 euros (Image)
Sale No: 43
Lot No:3091
Cat No:10
N°10, Charles III, 5F carmin sur vert, frais, très bon centrage. RARE et SUP (certificat) Qualité: * Cote: 4500++ euros (Image)
Opening EUR 1,300.00
Sale No: 43
Lot No:3092
Cat No:10
N°10, Charles III, 5F carmin sur vert, grande fraîcheur, RARE et SUPERBE (signé Calves/certificat) Qualité: * Cote: 4500 euros (Image)
Sale No: 43
Lot No:3093
Symbol:O
Cat No:10
N°10, Charles III, 5F carmin sur vert, bon centrage, TTB (signé Scheller/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 2700 euros (Image)
Sale No: 43
Lot No:3094
Cat No:13/21
N°13/21, Albert 1er, N°13 à 21 (sf N°17), les 8 valeurs TB Qualité: * Cote: 959 euros (Image)
N°19, 75c violet-brun sur paille, bloc de 16 exemplaires millésime '7', bas de feuille. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 848 euros (Image)
Sale No: 43
Lot No:3098
Cat No:20b
N°20b, Albert 1er, 1f noir sur jaune non dentelé (toujours sans gomme): bloc de 4 bdf. TTB (certificat) Qualité: (*) Cote: 1400 euros (Image)
Sale No: 43
Lot No:3099
Cat No:21
N°21, 5f rose vif sur verdâtre, bloc de 4. TB (certificat) Qualité: * Cote: 480+ euros (Image)
Sale No: 43
Lot No:3100
Cat No:21c
N°21c, 5f rose sur vert dentelé 11, tirage spécial. SUP. R. (signé Scheller/Certificat). Qualité: ** Cote: 2250 euros (Image)
Sale No: 43
Lot No:3101
Cat No:33
N°33, Orphelins, 5F +5F rose sur verdâtre en bloc de quatre très bon centrage, fraîcheur postale, SUPERBE (certificat) Qualité: ** Cote: 14700 euros (Image)
Opening EUR 3,700.00
Sale No: 43
Lot No:3102
Cat No:34/42
N°34/42, Mariage, Série de 9 valeurs en bloc de quatre obl MONTE-CARLO 20 MARS 1920 , FRAÎCHEUR POSTALE, SUP. (signé Champion/Scheller/certificat) Qualité: ** Cote: 1960+ euros (Image)
Sale No: 43
Lot No:3103
Cat No:34/42
N°34/42, Série Orphelins surchargés, les 9 valeurs TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 850 euros (Image)
Sale No: 43
Lot No:3104
Cat No:34/43
N°34/43, Série Orphelins complète, très frais. SUPERBE. R. (signé Calves/certificat) Qualité: * Cote: 8820 euros (Image)
Opening EUR 2,600.00
Sale No: 43
Lot No:3105
Cat No:34/46
N°34/46, Série Orphelins de 1920: les 9 valeurs en blocs de quatre. SUPERBE. R. (certificat) Qualité: ** Cote: 3400 euros (Image)