Le Timbre Classique Sale: 8
MONACO
Sale No: 8
Lot No:2412
Symbol:F
1830-1838, Archive de 15 lettres de Menton pour Montpellier dont rare lettre avec griffe "Chargé" en rouge + "ASSICURATO" en noir + PP + MENTON, avec au dos "6gr" "Double droit" et calcul de la taxe répartie entre France 14d et taxe 6d =20, plus une lettre de 1852, B/TB (Image) (Image)
Closed..May-25-2023, 02:00:00 EST
Sale No: 8
Lot No:2413
Symbol:CC,J
Cat No:169/183
N°169/183 essai de couleur ND en bloc de 4 avec coin daté, les 15 valeurs, manque 171A, 175A, 175B, 177A, 179A. TB. (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13) (Image 14) (Image 15)
Sale No: 8
Lot No:2414
Symbol:CC
Cat No:522B
N°522B Coupe de France de Football surchargé Colombes 15-5-60, TTB, R (Image) (Image)
Sale No: 8
Lot No:2415
Symbol:CC
Cat No:9a
Bloc-feuillet n° 9a variété sans la légende et BF n°33a "Centenaire du 1er timbre" ND, neuf **, TB (cote Yv. 1520 €) (Image 1) (Image 2) (Image)
Sale No: 8
Lot No:2416
Symbol:CC,C,
1885-2016, Collection en 7 superbes albums Princesse et 1 album Leuchtturm, apparemment complète à partir de 1920 en neuf **, avec notamment n°34 à 42, n°46, BF n°1, 3A, 3B, le timbre téléphone, le Taxe n°4 obl., préo, 3 séries d'essais couleurs des PA 52 à 55, plus une partie de doubles, TB et présentation grand luxe. (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13) (Image 14) (Image 15) (Image 16) (Image 17) (Image 18) (Image 19) (Image 20) (Image 21) (Image 22) (Image 23) (Image 24) (Image 25) (Image 26) (Image 27) (Image 28) (Image 29)