Records 1 to 5 of 5

Le Timbre Classique Sale: 8

MONACO
image Sale No: 8
Lot No:2412
Symbol:F

1830-1838, Archive de 15 lettres de Menton pour Montpellier dont rare lettre avec griffe "Chargé" en rouge + "ASSICURATO" en noir + PP + MENTON, avec au dos "6gr" "Double droit" et calcul de la taxe répartie entre France 14d et taxe 6d =20, plus une lettre de 1852, B/TB
(Image) (Image)

Closed..May-25-2023, 02:00:00 EST

Sale No: 8
Lot No:2413
Symbol:CC,J
Cat No:169/183

N°169/183 essai de couleur ND en bloc de 4 avec coin daté, les 15 valeurs, manque 171A, 175A, 175B, 177A, 179A. TB.

image (Image)

image Sale No: 8
Lot No:2414
Symbol:CC
Cat No:522B

N°522B Coupe de France de Football surchargé Colombes 15-5-60, TTB, R
(Image) (Image)

image Sale No: 8
Lot No:2415
Symbol:CC
Cat No:9a

Bloc-feuillet n° 9a variété sans la légende et BF n°33a "Centenaire du 1er timbre" ND, neuf **, TB (cote Yv. 1520 €)
(Image 1) (Image 2) (Image)

Sale No: 8
Lot No:2416
Symbol:CC,C,

1885-2016, Collection en 7 superbes albums Princesse et 1 album Leuchtturm, apparemment complète à partir de 1920 en neuf **, avec notamment n°34 à 42, n°46, BF n°1, 3A, 3B, le timbre téléphone, le Taxe n°4 obl., préo, 3 séries d'essais couleurs des PA 52 à 55, plus une partie de doubles, TB et présentation grand luxe.

image (Image)