Centenaire du Premier timbre de Monaco composé de 6 épreuves de Luxe + 6 épreuves de Luxe grand format + 6 blocs. Tirage de 100 exemplaires. TB. (Image)
Sold...EUR 2,219.00
Closed..Feb-29-2024, 18:00:00 EST
Sold For 2219
Sale No: 53
Lot No:2386
Timbres de MONACO. Poste aérienne. ND. Neufs. B à SUP. (Image)
Opening EUR 2,600.00
Sale No: 53
Lot No:2387
Symbol:Obl.
Congrés des Nations à Monte Carlo. Carte humoristique représentant les chefs d'Etats (1908). Carte ayant voyagée. TB. (Image)
Sale No: 53
Lot No:2397
Cat No:637/651 + PA82
Bloc de 4. Essai de couleur. Coin de feuille avec date. 16 blocs. SUP. (Image)
Sale No: 53
Lot No:2398
Cat No:14b
Poste Aérienne. 100F. Variété double surcharge "POSTE AERIENNE". Très belle variété. Tirage 10. Variété découverte par G. BEHR et SANABRIA. Signé. G. BEHR, B. BEHR, P. BEHR, CALVES. SUP. R. (Image)
Opening EUR 14,000.00
Sold...EUR 14,000.00
Sold For 14000
MONACO 2 Oblitérations sur timbres sardes
Sale No: 53
Lot No:2382
Symbol:Obl.
Timbre de Sardaigne n°11-13. 10c. bistre. + 40c. rouge obl. du CàD de MONACO du 21 avril 1859 s/fragment. Cachet MONACO s/chaque timbre. Le 40c. est aminci. (Image)
Sale No: 53
Lot No:2383
Symbol:Obl.
Cat No:13
40c. rouge obl. du CàD de MONACO du 8 LUG 58. SUP. RR. (Image)