Records 1 to 17 of 17

BEHR Philatelie Sale: 53

MONACO
image Sale No: 53
Lot No:2385

Centenaire du Premier timbre de Monaco composé de 6 épreuves de Luxe + 6 épreuves de Luxe grand format + 6 blocs. Tirage de 100 exemplaires. TB. (Image)

Sold...EUR 2,219.00

Closed..Feb-29-2024, 18:00:00 EST
Sold For 2219

image Sale No: 53
Lot No:2386

Timbres de MONACO. Poste aérienne. ND. Neufs. B à SUP. (Image)

Opening EUR 2,600.00

image Sale No: 53
Lot No:2387
Symbol:Obl.

Congrés des Nations à Monte Carlo. Carte humoristique représentant les chefs d'Etats (1908). Carte ayant voyagée. TB. (Image)

Opening EUR 175.00

image Sale No: 53
Lot No:2388
Cat No:1/ 10

10 essais s/bristol. Nuances originales. SUP. (Image)

Opening EUR 1,400.00

image Sale No: 53
Lot No:2389
Cat No:9

1F. Charles III noir s/jaune. Coin de feuille. Pièce d'exposition. SUP. (Image)

Opening EUR 2,200.00

image Sale No: 53
Lot No:2390
Cat No:10

5F. Charles III. Tirage spécial de l'exposition Universelle de 1900. Quelques pièces connues. RR. (Image)

Opening EUR 6,000.00

image Sale No: 53
Lot No:2391
Cat No:10

5F. Charles III. Carmin vif. Excellent centrage. SUP. (Image)

Opening EUR 2,200.00

image Sale No: 53
Lot No:2392
Symbol:Obl.
Cat No:10

5F. carmin s/vert. BdeF. Obl. s/fragment. SUP. (Image)

Opening EUR 2,200.00

image Sale No: 53
Lot No:2393
Cat No:11 / 14

16 et 17. Albert 1er Bloc de 4. CdeF s/carton ND. 6 valeurs. B à SUP. (Image)

Opening EUR 1,300.00

image Sale No: 53
Lot No:2394
Cat No:21a

5F. carmin s/vert. Bande de 3. CdeF. Manque de gomme d'origine sur 1 ex. TB. (Image)

image Sale No: 53
Lot No:2395
Cat No:22a + 23a + 23c

+ 24a + 25*. Série ND. 4 valeurs. 2 nuances différentes du 10c. HdeF. TB. (Image)

Opening EUR 1,300.00

image Sale No: 53
Lot No:2396
Cat No:43

5F. Mariage. Centrage parfait. Pièce superbe. (Image)

Opening EUR 3,500.00

image Sale No: 53
Lot No:2397
Cat No:637/651 + PA82

Bloc de 4. Essai de couleur. Coin de feuille avec date. 16 blocs. SUP. (Image)

image Sale No: 53
Lot No:2398
Cat No:14b

Poste Aérienne. 100F. Variété double surcharge "POSTE AERIENNE". Très belle variété. Tirage 10. Variété découverte par G. BEHR et SANABRIA. Signé. G. BEHR, B. BEHR, P. BEHR, CALVES. SUP. R. (Image)

Opening EUR 14,000.00
Sold...EUR 14,000.00

Sold For 14000

MONACO 2 Oblitérations sur timbres sardes
image Sale No: 53
Lot No:2382
Symbol:Obl.

Timbre de Sardaigne n°11-13. 10c. bistre. + 40c. rouge obl. du CàD de MONACO du 21 avril 1859 s/fragment. Cachet MONACO s/chaque timbre. Le 40c. est aminci. (Image)

image Sale No: 53
Lot No:2383
Symbol:Obl.
Cat No:13

40c. rouge obl. du CàD de MONACO du 8 LUG 58. SUP. RR. (Image)

Opening EUR 4,000.00

image Sale No: 53
Lot No:2384
Symbol:Obl.
Cat No:13b

40c. rouge vermillon. Obl. ''MENTONE 17 nov 59''. Léger pli. TB. (Image)