Back to France and French Colonies

Records 1 to 7 of 7

La Postale Philatelie Sale: 45

MAURITANIE
image Sale No: 45
Lot No:3748

N°14a, 1f noir et bleu-gris non dentelé en bloc de 4. TTB (certificat) Qualité: (*) Cote: 440 euros (Image)

Closed..May-31-2024, 12:00:00 EST

image Sale No: 45
Lot No:3749

N°95a, 90c René Caillé, paire non dentelée avec interpanneau dont variété grande légende, 10 exemplaires connus. SUPERBE. R.R. (certificat) Qualité: ** (Image)

image Sale No: 45
Lot No:3750

N°95a, René Caillié, 90c rouge terne, GRANDE LEGENDE, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 750 euros (Image)

image Sale No: 45
Lot No:3751

N°124a, 2f 50 bleu, double impression de la valeur. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 585 euros (Image)

Opening EUR 190.00

image Sale No: 45
Lot No:3752

N°20-C1, 5c vert-jaune, carnet de 40 timbres, qualité habituelle. TB Qualité: ** (Image)

image Sale No: 45
Lot No:3753

N°20-C1a, 5c vert-jaune sur papier couché, carnet de 40 timbres avec variété 'F' brisé sur la couverture, qualité habituelle. SUP. R. (certificat) Qualité: ** (Image)

image Sale No: 45
Lot No:3754

N°21-C1, C21, Carnet 2f composé de 20 timbres N°21 (5 feuillets de 4 timbres). TB (certificat) Qualité: ** Cote: 1200 euros (Image)