Back to France and French Colonies

Records 1 to 3 of 3

BEHR Philatelie Sale: 50

MARTINIQUE
image Sale No: 50
Lot No:857
Symbol:Obl.

Précurseur. Marque linéaire MARTINIQUE s/lettre datée de Pointe à Pitre du 9 juillet 1816 à destination de PARIS taxée 6 et entrée Rouge COLONIES/PAR LE HAVRE. Rare lettre durant l'occupation anglaise. TB. (Image)

Closed..Sep-07-2023, 18:00:00 EST

image Sale No: 50
Lot No:858
Symbol:Obl.

Précuseur. Lettre portant la griffe linéaire de RIVIERE PILOTE le 12 novembre 1851 frappée du grand CàD de FORT-DE-FRANCE - MARTINIQUE du 12 octobre 1851 à destination de ROUEN - SEINE-INFERIEURE. SUP. R. (Image)

image Sale No: 50
Lot No:859
Symbol:Obl.

Lettre avec griffe manuscrite de MACOUBA du 8 juin 1864 et frappée du CàD de ST-PIERRE - MARTINIQUE du 9 juin 1864 à destination de PARIS. TB. (Image)

Opening EUR 1,100.00