Records 1 to 25 of 37

La Postale Philatelie Sale: 45

MAROC POSTES LOCALES
image Sale No: 45
Lot No:3647
Symbol:O

N°1, Demnat à Marrakech, 10/20c lie de vin. TTB (signé Brun/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 650 euros (Image)

Closed..May-31-2024, 12:00:00 EST

image Sale No: 45
Lot No:3648
Symbol:O

N°2/8, Série de 1896, les 7 valeurs SUP (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1070 euros (Image)

image Sale No: 45
Lot No:3649

N°13, Alcazar à Ouezzan, 75c bleu-gris. SUP (signé/certificat) Qualité: ** Cote: 1000 euros (Image)

image Sale No: 45
Lot No:3650
Symbol:O

N°13, 75c bleu-gris, SUP (signé Brun/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 600 euros (Image)

image Sale No: 45
Lot No:3651
Symbol:O

N°14, 1p violet. TTB (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 600 euros (Image)

image Sale No: 45
Lot No:3652
Symbol:O

N°16/23, Série de 1897. TTB Qualité: Oblitéré Cote: 332 euros (Image)

image Sale No: 45
Lot No:3653
Symbol:O

N°16a/23a, Série de 1897, dentelé 14, les n°18 à 20 neufs, SUP (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 602 euros (Image)

image Sale No: 45
Lot No:3654
Symbol:O

N°24a, Fez a Meknes: 5c bleu et vert, sans chiffre dans le cartouche. SUP. R. (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1300 euros (Image)

image Sale No: 45
Lot No:3655
Symbol:O

N°32/36, Série complète, TTB Qualité: Oblitéré Cote: 410 euros (Image)

image Sale No: 45
Lot No:3656
Symbol:O

Série de 1894 dentelée 11 1/2 et 14 x 14 1/2, les 6 valeurs SUP (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 990 euros (Image)

image Sale No: 45
Lot No:3657
Symbol:O

N°38a, 10c rouge. Dentelé 11. SUPERBE. R.R. (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1850 euros (Image)

image Sale No: 45
Lot No:3658
Symbol:O

N°44, Mazagan a Marrakech, 25c rouge surcharge noire, bloc de 42 exemplaires bdf obl càd J.Brudo du 9 nov 1891. TTB (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1680 euros (Image)

image Sale No: 45
Lot No:3659

N°45A, Mazagan a Marrakech, 10c sur 25c rouge surcharge noire, bloc de 10 exemplaires bdf. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 660 euros (Image)

image Sale No: 45
Lot No:3660
Symbol:O

N°53/58, Série de 1897 complète. TTB Qualité: Oblitéré Cote: 370 euros (Image)

image Sale No: 45
Lot No:3661
Symbol:O

N°59/61A, Série de 1898: surcharges en violet et noir, les 6 exemplaires SUP (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 780 euros (Image)

image Sale No: 45
Lot No:3662
Symbol:O

N°76/82, Mogador a Agadir: Série complète TTB (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1110 euros (Image)

Opening EUR 340.00

image Sale No: 45
Lot No:3663
Symbol:O

N°84/88, Série complète +5c vert et 10c carmin dentelés 11(N°84a et 85a), les 7 valeurs TTB Qualité: Oblitéré Cote: 315 euros (Image)

image Sale No: 45
Lot No:3664
Symbol:O

N°89/91, Série complète de 1898 + n°89b et 89c, les 5 valeurs SUP (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1850 euros (Image)

image Sale No: 45
Lot No:3665
Symbol:O

N°91A, 10c sur 5c vert. SUP. R.R. (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1000 euros (Image)

Opening EUR 330.00

image Sale No: 45
Lot No:3666
Symbol:O

N°91B, 10c sur 15c bleu. SUP (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 550 euros (Image)

image Sale No: 45
Lot No:3667
Symbol:O

N°91C, 10 sur 1p brun-rouge. SUP. R. (signé Brun/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 950 euros (Image)

Opening EUR 320.00

image Sale No: 45
Lot No:3668
Symbol:O

N°92/97A, Série complète de1898 + n°97, 97c, 97A et 97Aa. TTB (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 475 euros (Image)

image Sale No: 45
Lot No:3669
Symbol:O

N°98/104, Série de 1899, les 7 valeurs TTB Qualité: Oblitéré Cote: 305 euros (Image)

image Sale No: 45
Lot No:3670
Symbol:O

N°104A, 104C et 104D, les 3 valeurs SUP (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 585 euros (Image)

image Sale No: 45
Lot No:3671

N°104B, 10c bleu. TTB Qualité: ** Cote: 440 euros (Image)