Records 1 to 14 of 14

La Postale Philatelie Sale: 44

MAROC POSTES LOCALES
image Sale No: 44
Lot No:3693
Symbol:O
Cat No:2/8

N°2/8, Alcazar à Ouezzan: série complète de 7 valeurs (5c et 1f petits pelurage). B/TB Qualité: Oblitéré Cote: 1070 euros (Image)

Closed..Mar-01-2024, 12:00:00 EST

image Sale No: 44
Lot No:3694
Cat No:13

N°13, 75c bleu-gris, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1000 euros (Image)

image Sale No: 44
Lot No:3695
Cat No:32/36

N°32/36, Série complète, les 5 couleurs TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 840 euros (Image)

image Sale No: 44
Lot No:3696
Cat No:32/36

N°32/36, Série complète (n°33 pd). TB (certificat) Qualité: ** Cote: 840 euros (Image)

image Sale No: 44
Lot No:3697
Symbol:O
Cat No:32/36

N°32/36, Série complète TB Qualité: Oblitéré Cote: 410 euros (Image)

image Sale No: 44
Lot No:3698
Cat No:46/51

N°46/51, Série Mazagan à Marrakech complète en bloc de quatre. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 864 euros (Image)

image Sale No: 44
Lot No:3699
Cat No:46/51

N°46/51, Série Mazagan à Marrakech. TB Qualité: ** Cote: 216 euros (Image)

Opening EUR 65.00

image Sale No: 44
Lot No:3700
Symbol:O
Cat No:51A

N°51A, 5c vert en paire sur lettre du 31 mars 1899. TTB (certificat) Qualité: Oblitéré (Image)

image Sale No: 44
Lot No:3701
Symbol:O
Cat No:105/112

N°105/112, Tanger a Arzila, série complète, les 8 valeurs SUP (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 910 euros (Image)

image Sale No: 44
Lot No:3702
Cat No:146

N°146, 5c vert, TB. R. (certificat) Qualité: * Cote: 400 euros (Image)

image Sale No: 44
Lot No:3703
Cat No:147

N°147, 10c orange. TB (certificat) Qualité: * Cote: 650 euros (Image)

Opening EUR 210.00

image Sale No: 44
Lot No:3704
Cat No:148

N°148, 20c rose. TB (certificat) Qualité: * Cote: 650 euros (Image)

Opening EUR 210.00

image Sale No: 44
Lot No:3705
Cat No:150

N°150, 50c carmin. TB Qualité: * Cote: 1100 euros (Image)

image Sale No: 44
Lot No:3706
Cat No:151

N°151, 75c bleu. TB Qualité: * Cote: 400 euros (Image)