Worldwide Stamps and Covers MAROC POSTES CHERIFIENNES
Sale No: 45
Lot No:3684
Symbol:O
N°1 à 6 et N°9 à 14, les 2 séries TB Qualité: Oblitéré Cote: 145 euros (Image)
Closed..May-31-2024, 12:00:00 EST
Sale No: 45
Lot No:3685
Symbol:O
N°5d, 'El Jadida', cachet octogonal vert sur fragment. TTB (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 300 euros (Image)
Sale No: 45
Lot No:3686
Symbol:O
N°7, 0.05 sur 50 m violet-gris oblitéré sur son support. TB. R.R. (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 2650 euros (Image)
Sale No: 45
Lot No:3687
Symbol:O
N°8, 0.10 sur 50 m violet-gris oblitéré sur carte postale frappée du cachet à date 'Tresor et Poste aux Armées Rabat'. SUPERBE. R.R. (certificats) Qualité: Oblitéré (Image)
Sale No: 45
Lot No:3688
N°14a, 50m violet-gris, impression double non dentelé, mise en train en feuille complète de 25 exemplaires. SUP. R. (certificat) Qualité: (*) (Image)