Records 1 to 13 of 13

Le Timbre Classique Sale: 40

MAROC FRANCAIS
image Sale No: 40
Lot No:1768
Symbol:CC
Cat No:6

N°6 50c sur 50c rose, Type II, **, très frais, TTB
(Image) (Image)

Sold...EUR 79.00

Closed..Jun-30-2022, 12:00:00 EST
Sold For 79

image Sale No: 40
Lot No:1769
Symbol:CC
Cat No:7

N°7 1p sur 1f olive, **, très frais, TTB
(Image) (Image)

Sold...EUR 213.00

Sold For 213

image Sale No: 40
Lot No:1770
Symbol:CC
Cat No:12

N°12 10c sans surcharge, non dentelé, **, très frais, TTB
(Image) (Image)

Sold...EUR 84.00

Sold For 84

image Sale No: 40
Lot No:1771
Symbol:CC
Cat No:16

N°16 1p sur 1f lie de vin et olive, **, très bien centré, TTB
(Image) (Image)

Sold...EUR 186.00

Sold For 186

image Sale No: 40
Lot No:1773
Symbol:CC
Cat No:31b

N°31b 20c sur 20c brun-lilas, variété chiffres écartés tenant à normal, cdf, ** (* sur bdf), TB
(Image) (Image)

Opening EUR 115.00
Sold...EUR 121.00

Sold For 121

image Sale No: 40
Lot No:1777
Symbol:CC
Cat No:45d

N°45d 25c sur 25c double surcharge PROTECTORAT FRANCAIS noire et rouge, **, TTB. Signé Calves
(Image) (Image)

image Sale No: 40
Lot No:1781
Symbol:CC
Cat No:80b

N°80b 1c gris, non dentelé, sans surcharge, **, TTB
(Image) (Image)

Sold...EUR 86.00

Sold For 86

image Sale No: 40
Lot No:1788
Symbol:CC
Cat No:32a

Poste aérienne n°32a 1f sur 1f40 rose-carmin, surcharge renversée, cdf, **, TTB
(Image) (Image)

Sold...EUR 455.00

Sold For 455

image Sale No: 40
Lot No:1791
Symbol:CC
Cat No:40a

Poste aérienne n°40a Lyautey, non dentelé, cdf, ** (* sur bdf), TTB
(Image) (Image)

Sold...EUR 86.00

Sold For 86

image Sale No: 40
Lot No:1792
Symbol:CC
Cat No:74a

Poste aérienne n°74a, variété sans le tracé rouge, neuf **, TTB
(Image) (Image)

Sold...EUR 105.00

Sold For 105

image Sale No: 40
Lot No:4201
Symbol:F

Lettre en franchise avec CAD "Rabat RP Maroc" (1925) + petit cachet rouge "Le maréchal de France résident général au Maroc - commandant en chef" + carte à en-tête du maréchal Lyautey avec texte et signature autographes. B/TB
(Image) (Image)

Sold...EUR 214.00

Sold For 214

Sale No: 40
Lot No:4202
Symbol:F

2 lettres AFF Maroc n°44 pour l'Allemagne et Helsinki avec censure finlandaise et 1 LR AFF Russie n°43 pour la Norvège avec censure finlandaise (1916). TB
(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4)

image (Image)

Sold...EUR 196.00

Sold For 196
image Sale No: 40
Lot No:4203
Symbol:F

2 cartes postales : Maroc allemand n°46 OBL CAD "Tanger deutsche post" (25.5.12) et Maroc anglais n°39 OBL CAD "Tangier" (1930. TB
(Image 1) (Image 2) (Image)

Sold...EUR 54.00

Sold For 54