N°12 10c sans surcharge, non dentelé, **, très frais, TTB (Image)(Image)
Sold...EUR 84.00
Closed..Jun-30-2022, 12:00:00 EST
Sold For 84
Sale No: 40
Lot No:1771
Symbol:CC
Cat No:16
N°16 1p sur 1f lie de vin et olive, **, très bien centré, TTB (Image)(Image)
Sold...EUR 186.00
Sold For 186
Sale No: 40
Lot No:1773
Symbol:CC
Cat No:31b
N°31b 20c sur 20c brun-lilas, variété chiffres écartés tenant à normal, cdf, ** (* sur bdf), TB (Image)(Image)
Opening EUR 115.00
Sold...EUR 121.00
Sold For 121
Sale No: 40
Lot No:1777
Symbol:CC
Cat No:45d
N°45d 25c sur 25c double surcharge PROTECTORAT FRANCAIS noire et rouge, **, TTB. Signé Calves (Image)(Image)
Sale No: 40
Lot No:1781
Symbol:CC
Cat No:80b
N°80b 1c gris, non dentelé, sans surcharge, **, TTB (Image)(Image)
Sold...EUR 86.00
Sold For 86
Sale No: 40
Lot No:1788
Symbol:CC
Cat No:32a
Poste aérienne n°32a 1f sur 1f40 rose-carmin, surcharge renversée, cdf, **, TTB (Image)(Image)
Sold...EUR 455.00
Sold For 455
Sale No: 40
Lot No:1791
Symbol:CC
Cat No:40a
Poste aérienne n°40a Lyautey, non dentelé, cdf, ** (* sur bdf), TTB (Image)(Image)
Sold...EUR 86.00
Sold For 86
Sale No: 40
Lot No:1792
Symbol:CC
Cat No:74a
Poste aérienne n°74a, variété sans le tracé rouge, neuf **, TTB (Image)(Image)
Sold...EUR 105.00
Sold For 105
Sale No: 40
Lot No:4201
Symbol:F
Lettre en franchise avec CAD "Rabat RP Maroc" (1925) + petit cachet rouge "Le maréchal de France résident général au Maroc - commandant en chef" + carte à en-tête du maréchal Lyautey avec texte et signature autographes. B/TB (Image)(Image)
Sold...EUR 214.00
Sold For 214
Sale No: 40
Lot No:4202
Symbol:F
2 lettres AFF Maroc n°44 pour l'Allemagne et Helsinki avec censure finlandaise et 1 LR AFF Russie n°43 pour la Norvège avec censure finlandaise (1916). TB (Image 1)(Image 2)(Image 3)(Image 4)