Worldwide Stamps and Covers MAROC BUREAUX FRANCAIS
Sale No: 43
Lot No:3569
Symbol:O
Cat No:1/8
N°1/8, Série complète de 1891, les 11 valeurs TB (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 907 euros (Image)
Opening EUR 270.00
Closed..Nov-17-2023, 12:00:00 EST
Sale No: 43
Lot No:3570
Symbol:O
Cat No:5A
N°5A, Erreur, 10c sur 25c noir sur rose. SUP. R.R (signé Brun/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1400 euros (Image)
Sale No: 43
Lot No:3571
Cat No:5b
N°5b, 25c sur 25c noir sur rose: double surcharge. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 720 euros (Image)
Sale No: 43
Lot No:3572
Symbol:O
Cat No:10
N°10, 10c noir surchargé sur son support. SUP (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1000 euros (Image)
Sale No: 43
Lot No:3573
Symbol:O
Cat No:11/17
N°11/17, Série complète (N°11*), les 7 valeurs TB Qualité: Oblitéré Cote: 296 euros (Image)
Sale No: 43
Lot No:3574
Symbol:O
Cat No:18
N°18, 5c sur 5c bleu surchargé 'P.P' sur support càd Tanger 10 Oct 03. SUP (signé Margues/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1450 euros (Image)
Sale No: 43
Lot No:3575
Symbol:O
Cat No:18/19
N°18/19, 1903, 5c sur 5c bleu et 10c sur 10c brun sur petite enveloppe locale de Tanger du 10 octobre. SUP. R.R. (cote Maury) (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 6500 euros (Image)
Sale No: 43
Lot No:3576
Cat No:38a
N°38a, 2c sur 2c brun-lilas: 'S' renversé tenant à normaux en bd4. TB Qualité: * Cote: 150+ euros (Image)
Sale No: 43
Lot No:3577
Cat No:41d
N°41d, Chiffres écartés** tenant à exemplaire avec 'S' renversé en paire cdf. TTB Qualité: * Cote: 350 euros (Image)
Sale No: 43
Lot No:3578
Symbol:O
Cat No:44a
N°44a, 25c sur 25c bleu: variété ROTECTORAT tenant à 2 normaux. TB Qualité: Oblitéré Cote: 155 euros (Image)
Sale No: 43
Lot No:3579
Cat No:45d
N°45d, 25c sur 25c double surcharge PROTECTORAT FRANCAIS noire et rouge, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 300 euros (Image)