Records 1 to 25 of 40

La Postale Philatelie Sale: 43

MAROC BUREAUX FRANCAIS
image Sale No: 43
Lot No:3569
Symbol:O
Cat No:1/8

N°1/8, Série complète de 1891, les 11 valeurs TB (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 907 euros (Image)

Opening EUR 270.00

Closed..Nov-17-2023, 12:00:00 EST

image Sale No: 43
Lot No:3570
Symbol:O
Cat No:5A

N°5A, Erreur, 10c sur 25c noir sur rose. SUP. R.R (signé Brun/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1400 euros (Image)

image Sale No: 43
Lot No:3571
Cat No:5b

N°5b, 25c sur 25c noir sur rose: double surcharge. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 720 euros (Image)

image Sale No: 43
Lot No:3572
Symbol:O
Cat No:10

N°10, 10c noir surchargé sur son support. SUP (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1000 euros (Image)

image Sale No: 43
Lot No:3573
Symbol:O
Cat No:11/17

N°11/17, Série complète (N°11*), les 7 valeurs TB Qualité: Oblitéré Cote: 296 euros (Image)

image Sale No: 43
Lot No:3574
Symbol:O
Cat No:18

N°18, 5c sur 5c bleu surchargé 'P.P' sur support càd Tanger 10 Oct 03. SUP (signé Margues/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1450 euros (Image)

image Sale No: 43
Lot No:3575
Symbol:O
Cat No:18/19

N°18/19, 1903, 5c sur 5c bleu et 10c sur 10c brun sur petite enveloppe locale de Tanger du 10 octobre. SUP. R.R. (cote Maury) (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 6500 euros (Image)

image Sale No: 43
Lot No:3576
Cat No:38a

N°38a, 2c sur 2c brun-lilas: 'S' renversé tenant à normaux en bd4. TB Qualité: * Cote: 150+ euros (Image)

image Sale No: 43
Lot No:3577
Cat No:41d

N°41d, Chiffres écartés** tenant à exemplaire avec 'S' renversé en paire cdf. TTB Qualité: * Cote: 350 euros (Image)

image Sale No: 43
Lot No:3578
Symbol:O
Cat No:44a

N°44a, 25c sur 25c bleu: variété ROTECTORAT tenant à 2 normaux. TB Qualité: Oblitéré Cote: 155 euros (Image)

image Sale No: 43
Lot No:3579
Cat No:45d

N°45d, 25c sur 25c double surcharge PROTECTORAT FRANCAIS noire et rouge, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 300 euros (Image)

image Sale No: 43
Lot No:3580
Cat No:50a

N°50a, Merson 50c sur 50c: surcharge renversée. TTB Qualité: * Cote: 240 euros (Image)

image Sale No: 43
Lot No:3581
Cat No:51a

N°51a, 1 p sur 1f lie de vin et olive: surcharge PROTECTORA renversée. TTB Qualité: * Cote: 410 euros (Image)

image Sale No: 43
Lot No:3582
Cat No:51b

N°51b, 1 p sur 1f: double surcharge f. TTB Qualité: * Cote: 285 euros (Image)

image Sale No: 43
Lot No:3583
Cat No:52a

N°52a, 2p sur 2f: Sans la surcharge f. TB Qualité: * Cote: 240 euros (Image)

image Sale No: 43
Lot No:3584
Cat No:52b

N°52b, Merson 2p sur 2f: sans la surcharge 'PROTECTORA FRANCAIS'. TTB Qualité: ** Cote: 150 euros (Image)

image Sale No: 43
Lot No:3585
Symbol:O
Cat No:52b

N°52b, Merson 2p sur 2f: sans la surcharge 'PROTECTORA FRANCAIS' en bd4 coin de feuille. TB Qualité: Oblitéré Cote: 440 euros (Image)

image Sale No: 43
Lot No:3586
Cat No:52c

N°52c, 2p sur 2f: double surcharge PROTECTORAT. TTB Qualité: * Cote: 240 euros (Image)

image Sale No: 43
Lot No:3587
Cat No:52d

N°52d, 2 pi sur 2f: surcharge PROTECTORA FRANCAIS au verso seul par pliage sur paire cdf. SUP. R.R. (certificat) Qualité: ** (Image)

image Sale No: 43
Lot No:3588
Cat No:56

N°56, Croix rouge: +5c sur 10c, très bon centrage, TTB. R.R (signé Brun/certificat) Qualité: * Cote: 2200 euros (Image)

image Sale No: 43
Lot No:3589
Symbol:O
Cat No:56

N°56, +5c sur 10c, croix rouge d'Oujda. SUP. R. (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1800 euros (Image)

image Sale No: 43
Lot No:3590
Symbol:O
Cat No:56

N°56, +5c sur 10c, croix rouge d'Oujda sur son support. SUP. R. (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1800 euros (Image)

Opening EUR 550.00

image Sale No: 43
Lot No:3591
Cat No:57d

N°57d, +5c sur 10c: surcharge renversée. TTB (signé Brun) Qualité: * Cote: 330 euros (Image)

image Sale No: 43
Lot No:3592
Cat No:58

N°58, +5c sur 10c bdf millésime '4', fraîcheur postale, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 800 euros (Image)

image Sale No: 43
Lot No:3593
Cat No:58

N°58, +5c sur 10c, SUP (signé Marquelet/certificat) Qualité: * Cote: 575 euros (Image)

Opening EUR 190.00