François Feldman Sale: 127
MONACO, FRENCH COLONIES A-Z INCLUDING RARITIES
MAROC
Sale No: 127
Lot No:1938
Cat No:1/8
N° 1/8, la série complète de 11 valeurs T.B. (Image)
€500
Opening EUR 0.00
Closed..Dec-30-1899, 00:00:00 EST
Sale No: 127
Lot No:1939
Cat No:1b
N° 1b, 5c sur 5c vert sur vert, N.D. bloc de 4 interpanneau BdF, émis sans gomme, Superbe (Image)
€200
Opening EUR 0.00
Sale No: 127
Lot No:1940
Cat No:5c
N° 5c, 25c sur 25c noir sur rose N.D., bloc de 4 interpanneau, BdF, émis sans gomme, Superbe (Image)
€200
Opening EUR 0.00
Sale No: 127
Lot No:1941
Cat No:5c
N° 5c, 25c sur 25c noir sur rose, N.D. émis sans gomme, BdF, TB (Image)
€60
Opening EUR 0.00
Sale No: 127
Lot No:1942
Cat No:9 + 10
N° 9 + 10, 5c et 10c noir, sur 2 fgt, càd de Tanger 1893 complet, T.B. signés Calves + certificats (Image)
€950
Opening EUR 0.00
Sale No: 127
Lot No:1943
Cat No:10
N° 10, 10c noir sur fragment càd Tanger 6 févr 93, T.B. (Image)
€400
Opening EUR 0.00
Sale No: 127
Lot No:1944
Symbol:LLL
Cat No:18. 5c sur 5c bleu
N° 18. 5c sur 5c bleu, P.P., 2ex s/l locale 10/oct/03 Tanger, T.B. rare, signé Calves. (Image)
€1250
Opening EUR 0.00
Sale No: 127
Lot No:1945
Symbol:LLL
Cat No:18
N° 18, 5c Taxe surchargé PP sur L càd Tanger 10 oct 03 pour Tanger, T.B. signé JF Brun, Maury (Image)
€1200
Opening EUR 0.00
Sale No: 127
Lot No:1946
Cat No:18 + 19
N° 18 + 19, les 2 valeurs PP sur même fragment, càd à côté des timbres Tanger 10 oct 03, T.B. signé Calves + certificat (Image)
€1500
Opening EUR 0.00
Sale No: 127
Lot No:1947
Cat No:45b
N° 45b, 25c sur 25c violet-brun sans Protectorat français, BdF, TB (Image)
€60
Opening EUR 0.00
Sale No: 127
Lot No:1948
Cat No:52b
N° 52b, 2f Merson sans la surcharge Protectorat, feuille de 25ex, T.B. (Image)
€1000
Opening EUR 0.00
Sale No: 127
Lot No:1949
Cat No:52b
N° 52b, 2p sur 2f Merson sans surcharge Protectorat français, T.B. (Image)
€60
Opening EUR 0.00
Sale No: 127
Lot No:1950
Cat No:52b
N° 52b, 2p s/2f Merson sans surcharge Protectorat français, TB (Image)
€40
Opening EUR 0.00
Sale No: 127
Lot No:1951
Cat No:56
N° 56, 10 + 5c Croix Rouge OUJDA, T.B. signé Brun + Calves (Image)
€800
Opening EUR 0.00
Sale No: 127
Lot No:1952
Cat No:57
N° 57, 10+5c Croix Rouge, bloc de 25 ex., quelques rousseurs sinon TB (Image)
€150
Opening EUR 0.00
Sale No: 127
Lot No:1953
Cat No:58
N° 58, 10 + 5 Croix Rouge, T.B. signé Brun, Maury (Image)
€400
Opening EUR 0.00
Sale No: 127
Lot No:1954
Cat No:58
N° 58, 10 + 5c Croix Rouge, cl, T.B. signé Brun (Image)
€225
Opening EUR 0.00
Sale No: 127
Lot No:1955
Cat No:58
N° 58, 10 + 5c Croix Rouge T.B. signé Brun (Image)
€250
Opening EUR 0.00
Sold...EUR 258.00
Sold For 258
Sale No: 127
Lot No:1956
Symbol:LLL
Cat No:105
N° 105, 20c lilas Porte de Chella s/C.M. càd "Rabat 11.10.28", TB (Image)
€30
Opening EUR 0.00
Sale No: 127
Lot No:1957
Symbol:LLL
Cat No:106
N° 106, 25c Porte de Chella héliogravée s/CP Maxim. càd "Rabat 11.10.28" pour Alger, TB (Image)
€30
Opening EUR 0.00
Sale No: 127
Lot No:1958
Cat No:710
N° 710, 1d bleu, Coupe du Monde de Football, bloc de 15 non-dentelé, TB (Image)
€250
Opening EUR 0.00
Sale No: 127
Lot No:1959
Cat No:812/13
N° 812/13, 2 valeurs Journée de la Palestine, feuille complète de 25ex, ND, T.B. (Image)
€450
Opening EUR 0.00
Sale No: 127
Lot No:1960
Cat No:976A
N° 976A, 1d 2ème Transat des Alizés, bdf, T.B. (Image)
€60
Opening EUR 0.00