Back to MONACO, FRENCH COLONIES A-Z INCLUDING RARITIES

Records 1 to 23 of 23

François Feldman Sale: 127

MONACO, FRENCH COLONIES A-Z INCLUDING RARITIES
MAROC

image Sale No: 127
Lot No:1938
Cat No:1/8

N° 1/8, la série complète de 11 valeurs T.B. (Image)

€500

Opening EUR 0.00

Closed..Dec-30-1899, 00:00:00 EST

image Sale No: 127
Lot No:1939
Cat No:1b

N° 1b, 5c sur 5c vert sur vert, N.D. bloc de 4 interpanneau BdF, émis sans gomme, Superbe (Image)

€200

Opening EUR 0.00

image Sale No: 127
Lot No:1940
Cat No:5c

N° 5c, 25c sur 25c noir sur rose N.D., bloc de 4 interpanneau, BdF, émis sans gomme, Superbe (Image)

€200

Opening EUR 0.00

image Sale No: 127
Lot No:1941
Cat No:5c

N° 5c, 25c sur 25c noir sur rose, N.D. émis sans gomme, BdF, TB (Image)

€60

Opening EUR 0.00

image Sale No: 127
Lot No:1942
Cat No:9 + 10

N° 9 + 10, 5c et 10c noir, sur 2 fgt, càd de Tanger 1893 complet, T.B. signés Calves + certificats (Image)

€950

Opening EUR 0.00

image Sale No: 127
Lot No:1943
Cat No:10

N° 10, 10c noir sur fragment càd Tanger 6 févr 93, T.B. (Image)

€400

Opening EUR 0.00

image Sale No: 127
Lot No:1944
Symbol:LLL
Cat No:18. 5c sur 5c bleu

N° 18. 5c sur 5c bleu, P.P., 2ex s/l locale 10/oct/03 Tanger, T.B. rare, signé Calves. (Image)

€1250

Opening EUR 0.00

image Sale No: 127
Lot No:1945
Symbol:LLL
Cat No:18

N° 18, 5c Taxe surchargé PP sur L càd Tanger 10 oct 03 pour Tanger, T.B. signé JF Brun, Maury (Image)

€1200

Opening EUR 0.00

image Sale No: 127
Lot No:1946
Cat No:18 + 19

N° 18 + 19, les 2 valeurs PP sur même fragment, càd à côté des timbres Tanger 10 oct 03, T.B. signé Calves + certificat (Image)

€1500

Opening EUR 0.00

image Sale No: 127
Lot No:1947
Cat No:45b

N° 45b, 25c sur 25c violet-brun sans Protectorat français, BdF, TB (Image)

€60

Opening EUR 0.00

image Sale No: 127
Lot No:1948
Cat No:52b

N° 52b, 2f Merson sans la surcharge Protectorat, feuille de 25ex, T.B. (Image)

€1000

Opening EUR 0.00

image Sale No: 127
Lot No:1949
Cat No:52b

N° 52b, 2p sur 2f Merson sans surcharge Protectorat français, T.B. (Image)

€60

Opening EUR 0.00

image Sale No: 127
Lot No:1950
Cat No:52b

N° 52b, 2p s/2f Merson sans surcharge Protectorat français, TB (Image)

€40

Opening EUR 0.00

image Sale No: 127
Lot No:1951
Cat No:56

N° 56, 10 + 5c Croix Rouge OUJDA, T.B. signé Brun + Calves (Image)

€800

Opening EUR 0.00

image Sale No: 127
Lot No:1952
Cat No:57

N° 57, 10+5c Croix Rouge, bloc de 25 ex., quelques rousseurs sinon TB (Image)

€150

Opening EUR 0.00

image Sale No: 127
Lot No:1953
Cat No:58

N° 58, 10 + 5 Croix Rouge, T.B. signé Brun, Maury (Image)

€400

Opening EUR 0.00

image Sale No: 127
Lot No:1954
Cat No:58

N° 58, 10 + 5c Croix Rouge, cl, T.B. signé Brun (Image)

€225

Opening EUR 0.00

image Sale No: 127
Lot No:1955
Cat No:58

N° 58, 10 + 5c Croix Rouge T.B. signé Brun (Image)

€250

Opening EUR 0.00
Sold...EUR 258.00

Sold For 258

image Sale No: 127
Lot No:1956
Symbol:LLL
Cat No:105

N° 105, 20c lilas Porte de Chella s/C.M. càd "Rabat 11.10.28", TB (Image)

€30

Opening EUR 0.00

image Sale No: 127
Lot No:1957
Symbol:LLL
Cat No:106

N° 106, 25c Porte de Chella héliogravée s/CP Maxim. càd "Rabat 11.10.28" pour Alger, TB (Image)

€30

Opening EUR 0.00

image Sale No: 127
Lot No:1958
Cat No:710

N° 710, 1d bleu, Coupe du Monde de Football, bloc de 15 non-dentelé, TB (Image)

€250

Opening EUR 0.00

image Sale No: 127
Lot No:1959
Cat No:812/13

N° 812/13, 2 valeurs Journée de la Palestine, feuille complète de 25ex, ND, T.B. (Image)

€450

Opening EUR 0.00

image Sale No: 127
Lot No:1960
Cat No:976A

N° 976A, 1d 2ème Transat des Alizés, bdf, T.B. (Image)

€60

Opening EUR 0.00