Back to France and French Colonies

Records 1 to 12 of 12

Ceres Philatelie Sale: 167

MARITIME POST (27)

Sale No: 167
Lot No:1301
Symbol:img s

Lot de 5 lettres avec MP d'Entrée linéaire, TB

Sold...EUR 97.00

Closed..Oct-09-2018, 20:00:00 EST
Sold For 97

Sale No: 167
Lot No:1302
Symbol:img s
Cat No:14

N°14Aa obl. s. LAC, càd PAIMBOEUF BATEAU A VAPr 1/6/56, TB

Sold...EUR 107.00

Sold For 107

Sale No: 167
Lot No:1303
Symbol:img s

Càd ALEXANDRE 16/3/54 sur LAC, TB

Opening EUR 125.00
Sold...EUR 144.00

Sold For 144

Sale No: 167
Lot No:1305
Symbol:img s

Càd LYCURGUE 13/7/53 sur LAC de SALONIQUE, au verso càd ALEXANDRE 18/7, arr. MARSEILLE le 25/7, TB

Opening EUR 125.00

Sale No: 167
Lot No:1306
Symbol:img s

5 lettres et une partie de lettre, càd de PAQUEBOTS divers, frappes B/TB

Sold...EUR 126.00

Sold For 126

Sale No: 167
Lot No:1309
Symbol:img s
Cat No:31

N°31 PAIRE obl. ANCRE s. LAC, càd Octog. PORTO-CABELLO 2/2/70, arr. MALAGA, TTB

Sold...EUR 374.00

Sold For 374

Sale No: 167
Lot No:1310
Symbol:img s
Cat No:45

N°45C et 48 obl. ANCRE s. LAC de Marseille, càd LIGNE U PAQ. FR N°1 11/2/71, arr. ATHENES 5/2 (Grégorien), TTB

Opening EUR 1,400.00
Sold...EUR 1,401.00

Sold For 1401

Sale No: 167
Lot No:1313
Symbol:img s
Cat No:38

N°38 obl. càd RIO JANEIRO PAQ. FR. J N°4 12/3/73 répété à côté s. Env., TB

Sold...EUR 525.00

Sold For 525

Sale No: 167
Lot No:1318
Symbol:img s
Cat No:48

N°48 jolie nuance vermillon, PERCE en LIGNES, obl. ANCRE s. LAC, càd Octog. CONSTANTINOPLE P. FR. U N°2 1/3/71, arr. Marseille 7/3 puis Lyon 8/3, TTB

Sold...EUR 1,996.00

Sold For 1996

Sale No: 167
Lot No:1319
Symbol:img s
Cat No:31

N°31 obl. ANCRE s. LSC, càd Octog. MERSINA PAQ. FR X N°2 24/1/70, le tout en BLEU, RR et TTB

Sold...EUR 2,625.00

Sold For 2625

Sale No: 167
Lot No:1325
Symbol:img s

Lot de 1 Devant, une partie de lettre et 3 lettres en provenance du Mexique (2), du Brésil et d'Argentine (2), B/TB

Sold...EUR 74.00

Sold For 74
Sale No: 167
Lot No:1326
Symbol:img s

2 Env. et une CP affr. TP étranger, càd Maritimes divers, TB

Sold...EUR 53.00

Sold For 53