Back to MONACO, FRENCH COLONIES A-Z INCLUDING RARITIES

Records 1 to 21 of 21

François Feldman Sale: 127

MONACO, FRENCH COLONIES A-Z INCLUDING RARITIES
MADAGASCAR

image Sale No: 127
Lot No:1899
Cat No:3

N° 3, 25 s/40c orange, TB, signé Brun (Image)

€80

Opening EUR 0.00

Closed..Dec-30-1899, 00:00:00 EST

image Sale No: 127
Lot No:1900
Cat No:6 + 7

N° 6 + 7, les 2 valeurs T.B. (Image)

€125

Opening EUR 0.00

image Sale No: 127
Lot No:1901
Cat No:12

N° 12, 1F noir sur jaune, TB, signé B.Behr (Image)

€150

Opening EUR 0.00

image Sale No: 127
Lot No:1902
Cat No:12

N° 12, 1f noir sur jaune, cdf, SUPERBE, émis NSG (Image)

€650

Opening EUR 0.00

image Sale No: 127
Lot No:1903
Symbol:FFF
Cat No:13

N° 13, 5f violet noir sur gris, obl sur frgt, superbe (Image)

€650

Opening EUR 0.00

image Sale No: 127
Lot No:1904

N°14/22. La série complète dont n°18 léger pelurage. T.B. (Image)

€450

Opening EUR 0.00

image Sale No: 127
Lot No:1905

N°14 à 20. Les 7 valeurs. T.B. (Image)

€125

Opening EUR 0.00

image Sale No: 127
Lot No:1906
Cat No:14/20

N° 14/20, les 7 valeurs, T.B. (Image)

€300

Opening EUR 0.00

image Sale No: 127
Lot No:1907
Cat No:23

N° 23, 5c sur 1c noir sur azuré, T.B. signé JF Brun (Image)

€1400

Opening EUR 0.00

image Sale No: 127
Lot No:1908
Symbol:FFF
Cat No:24

N° 24, 15c sur 2c lilas brun sur paille, obl. 1er avril 1898, sur fragment, T.B. signé Roumet (Image)

€600

Opening EUR 0.00

image Sale No: 127
Lot No:1909
Cat No:25

N° 25, 25c sur 3c gris T.B. signé A Brun (Image)

€625

Opening EUR 0.00

image Sale No: 127
Lot No:1910
Cat No:26

N° 26, 25 sur 4c ellipse, T.B. signé Champion (Image)

€1100

Opening EUR 0.00

image Sale No: 127
Lot No:1911
Cat No:27

N° 27, 25c sur 40c rouge-orange, petit défaut, aspect TB, signé A.Brun et Marquelet (Image)

€225

Opening EUR 0.00

image Sale No: 127
Lot No:1912
Cat No:63/77 + 63a

N° 63/77 + N° 63a, TB (Image)

€250

Opening EUR 0.00

image Sale No: 127
Lot No:1913
Symbol:LLL
Cat No:90

N° 90, Coupé du 30c s/L de Vohemar 26/2/04, TB, signé Champion (Image)

€500

Opening EUR 0.00

image Sale No: 127
Lot No:1914

Type Attelage de Zébus, épreuve d'artiste en noir décomposée : centre + cadre, valeur faciale obturée, signée A Mignon, T.B. (Image)

€125

Opening EUR 0.00

image Sale No: 127
Lot No:1915

Type Chef Sakalave et jeune fille Hova, épreuve d'artiste en noir des 2 types, centres + cadres, sans les valeurs faciales, signées Hourriez, T.B. (Image)

€200

Opening EUR 0.00

image Sale No: 127
Lot No:1916
Cat No:242/264

N° 242/264, la série France Libre + N° 235/40, TB (Image)

€800

Opening EUR 0.00

image Sale No: 127
Lot No:1917
Cat No:243

N° 243, 3c bleu surchargé France Libre, TB (Image)

€80

Opening EUR 0.00
Sold...EUR 82.00

Sold For 82

image Sale No: 127
Lot No:1918
Cat No:255A

N° 255A, 20F France Libre, TB (Image)

€580

Opening EUR 0.00

image Sale No: 127
Lot No:1919
Cat No:272a

N° 272a, 1.50 rouge sans indication de la valeur T.B. (Image)

€160

Opening EUR 0.00