Back to France and French Colonies

Records 1 to 8 of 8

François Feldman Sale: 135

MADAGASCAR
image Sale No: 135
Lot No:1873
Cat No:12

N° 12, 1f noir sur jaune, cdf, SUPERBE, émis NSG (Image)

€650

Sold...EUR 670.00

Closed..Mar-05-2024, 12:00:00 EST
Sold For 670

image Sale No: 135
Lot No:1877

N°14 à 20. Les 7 valeurs. T.B. (Image)

€125

Opening EUR 125.00
Sold...EUR 129.00

Sold For 129

image Sale No: 135
Lot No:1879
Cat No:20

N° 20, 75c violet s/jaune, TB, rare ** (Image)

€150

Sold...EUR 155.00

Sold For 155

image Sale No: 135
Lot No:1880
Cat No:23

N° 23, 5 s/1c noir s/azuré, TB, signé Calves (Image)

€1,500

Sold...EUR 1,962.00

Sold For 1962

image Sale No: 135
Lot No:1881
Cat No:24

N° 24, 15c s/2 Ellipse, léger pli, aspect SUP, signé Brun (Image)

€300

Sold...EUR 309.00

Sold For 309

image Sale No: 135
Lot No:1884
Cat No:26

N° 26, 25 sur 4c ellipse, T.B. signé Champion (Image)

€1,200

Sold...EUR 1,236.00

Sold For 1236

LOTS & COLLECTIONS
image Sale No: 135
Lot No:1902
Cat No:collection quasi com

collection quasi complète du N°14 au 334 + PA + Taxe, une dizaine de timbres OBL, s/feuilles MOC avec pochettes . (Sauf N°23/7 et 255A), TB - Photo Web (Image)

€1,500

Sold...EUR 1,517.00

Sold For 1517

TIMBRES-TAXE
image Sale No: 135
Lot No:1901
Cat No:2

N° 2, 10c brun bloc de 4 millésime 6, SUP (Image)

€150

Sold...EUR 155.00

Sold For 155